Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

18.04.18

Юные инспекторы движения приняли участие в слете-конкурсе

14 апреля в ГУО «Детский сад - средняя школа № 4 г. Кобрина» собрались представители 28 школ города и района на слёте-конкурсе юных инспекторов дорожного движения, чтобы в честной борьбе определить: кто самый практически и теоретически подкованный ЮИДовец.

С каждым годом возрастает опасность детского травматизма на дорогах. В связи с этим сложно переоценить роль различных мероприятий, направленных на изучение, повторение и закрепление правил поведения на дорогах.

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, улучшение форм и методов изучения ПДД, организация деятельности отрядов, вовлечение детей и подростков в работу ЮИД, привлечение школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на дороге – всё это и является основными задачами слёта-конкурса.

Конкурсная программа состояла из пяти испытаний: теоретический экзамен на знание ПДД, фигурное вождение велосипеда, оказание первой помощи пострадавшим, внимательный участник дорожного движения, агитационно-художественное представление.

Лучшую теоретическую подготовку по ПДД продемонстри­ровали Кацевич Андрей (ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района»), Герасимук Юрий (ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина»), Мартынчук Владислава (ГУО «Верхолесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа»), Баранчук Анастасия (ГУО «Хидринский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа»), Железовская Элина (ГУО «Детский сад - средняя школа № 4 г. Кобрина»), Козлович Кирилл (ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина»).

В оказании первой помощи пострадавшим самые глубокие знания показали Дузинчук Варвара (ГУО «Детский сад - средняя школа № 4 г. Кобрина»), Чернак Анастасия (ГУО «Верхолесский УПК ясли-сад – средняя школа»), Денисюк Дарья (ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»).

В фигурном вождении велосипеда были лучшими Децук Юлия (ГУО «Остромичская средняя школа»), Юрьева Кристина (ГУО «Октябрьский детский сад – средняя школа»), Мирошниченко Елизавета (ГУО «Детский сад - средняя школа № 4 г. Кобрина»), Денисовец Антон (ГУО «Верхолесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа»), Строк Денис (ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина»), Дубовик Кирилл (ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района»), Семенович Дарья (ГУО «Киселевецкий детский сад – средняя школа»).

Самыми внимательными участниками дорожного движения оказались Климович Илья (ГУО «Дивинская средняя школа»), Давидович Владислав (ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района»), Михальчук Владислав (ГУО «Рынковская средняя школа»), Яцкевич Екатерина (ГУО «Остромичская средняя школа»), Новик Екатерина (ГУО «Дивинская средняя школа»), Тарасюк Карина (ГУО «Гимназия г. Кобрина»).

В творческом конкурсе агитационно-художественных представлений отмечены отряды ГУО «Детский сад - средняя школа № 4 г. Кобрина», ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина», ГУО «Гимназия г. Кобрина».

По итогам всех испытаний в командном первенстве побе­дителями стали юные инспекторы движения ГУО «Детский сад - средняя школа № 4 г. Кобрина». Вто­рое место заняла команда ГУО «Остромичская средняя школа», третье — ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района».

Отрядам-победителям и отличившимся на отдельных этапах конкурса вручены ценные подарки (велосипеды, планшеты, акустическая система, шашки, дарцы, ракетки, мячи, торты, печенье), кубки, дипломы, медали.

26 апреля отряд ЮИДовцев ГУО «Детский сад – средняя школа № 4 г. Кобрина» примет участие в зональном слете-конкурсе в г. Жабинка. Пожелаем удачи им в следующем этапе!

Е.Н.Головко, ведущий специалист по ОТ

Раздзелы сайта