Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Оздоровительная работа с детьми в летнее время является составной частью системы лечебно-профилактических и воспитательных мероприятий в ГУО «Ясли-сад №19 г.Кобрина». В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 90 дней.

Ежегодно в нашем детском саду  функционирует  лагерь с дневным пребыванием старших воспитанников продолжительностью 18 календарных дней. В летний период предусматривается максимальное пребывание детей на воздухе (работа с детьми проводится на улице в соответствии с запланированными мероприятиями в плане образовательного процесса), а также  обеспечение  системы мер, направленной на качество организации рационального, сбалансированного питания, обеспечивающего организм ребенка всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами, минеральными солями) и энергией.

В летний период педагогами нашего детского сада создаются благоприятные условия для двигательной активности детей и усиления оздоровительного воздействия физических упражнений, а тематика физкультурно-массовых мероприятий на воздухе отражает  специфику летнего оздоровления. Максимально используются элементы спортивных игр (баскетбол, футбол, настольный теннис, городки и др.) и спортивные упражнения (катание на велосипеде, самокате, и др.).

Также в рамках оздоровительного лагеря организуются экскурсии в библиотеку, ДРЦ «Кеша», в музей им.А.В.Суворова, к памятникам архитектуры, в аквапарк, в пожарную часть и др.  В образовательный процесс воспитатели включают  творческие задания, способствующих развитию творческого воображения воспитанников (придумывание новых образов, подбор цветовых сочетаний, дополнение ранее созданных сюжетов с помощью разнообразных материалов и техник, рисование с натуры (деревьев, цветов), мелками на асфальте, палочками на песке); детского дизайна: аранжировки (букеты, картины из растений, бижутерия из искусственного и природного материала и др.); дизайн одежды (проектирование масок, головных уборов, костюмов для праздников и развлечений.

С  целью создания эмоционального комфорта детей педагоги комбинируют детскую деятельность: включение изобразительной деятельности в детские праздники; проведение развлечений, которые включают экспериментирование детей с изобразительными и природными материалами, содействуют закреплению представлений о видах, жанрах искусства, средствах художественной выразительности, конкурсов с различными номинациями; организация творческих мастерских, занимательных игротек, игр с песком.

Наш педагогический коллектив создает условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровье детей, предупреждение заболеваемости и травматизма, а также реализует систему мероприятий, направленную на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков.

Заместитель заведующего по ОД Г.И.Давидюк

Фотаматэрыялы

  • У памятника архитектуры
  • Спортивные эстафеты
  • "Сложи пиццу"
  • Мы юные художники
  • Игра "Выбивало"
  • Зарядка на свежем воздухе
  • Задание Фиксиков
  • Выставка творческих работ
  • В музее
  • В Кешу ходим с удовольствием
  • В библиотеке

Раздзелы сайта