Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Уважаемые родители!

     Хотелось бы обратить Ваше внимание на посещение Вашим ребенком детского сада, а именно на пропуски без уважительной причины.

     Анализ   показывает, что средняя посещаемость детей по группам составляет 14-16 детей (от списочного состава 24 ребенка). Дефицит мест в детских садах – вопрос, к сожалению, пока существенный для нашего города.   И в это время многие родители просто «бронируют» места и позволяют приводить детей в сад, когда захочется.

     Информационно: содержание одного ребенка в месяц государству обходится примерно в 180  рублей 0 копеек (родители сегодня платят 100%  только за питание). Сюда не входят расходы на электроэнергию, отопление, воду, транспортные расходы на доставку продуктов,   зарплаты   персоналу  и др. Все это – бюджетные средства.

     Уважаемые родители, детский сад – это учреждение дошкольного образования со своим режимом и образовательными процессами.

Систематическое посещение необходимо так как:

  • Ребенок последовательно осваивает учебную программу дошкольного образования;
  • Детский коллектив стабилен, у ребенка формируются эмоциональные привязанности, дружеские отношения, ребёнок  учится безопасному поведению в коллективе сверстников, организм его закаляется и формируется иммунитет к простудным заболеваниям;
  • Нам с Вами необходимо выполнять показатели посещения детей дошкольного учреждении.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в детском саду необходимо:
• не менее трех комплектов сменного белья (мальчикам – шорты, трусики, маечка, колготки; девочкам – колготки, трусики, маечка, в теплое время – носки и гольфы)

• два пакета для хранения чистого и использованного белья
     Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
    Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в учреждение острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки, жевательные резинки.

Раздзелы сайта