Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Акция "Выбор-делать добро!" 

-Человек, я прошу, помоги…Картинки по запросу акция выбор делать добро кобрин

Я словами, увы, не общаюсь

Только взглядом к тебе обращаюсь

У твоей увиваясь ноги…

Ты проходишь, как будто чужой…

Ты как будто меня не заметил…

Мы животные – все ваши дети!

С одинокой до боли душой.

     Как мало в настоящее время добра вокруг. Сколько жестокости, безразличия, боли мы наблюдаем в нашей жизни. На улицах нашего города мы наблюдаем огромное количество бездомных животных, брошенных своими хозяевами. Мы можем наблюдать жестокое отношение к беззащитным животным. И только благодаря организованным приютам  для бездомных  животных, мы  спокойны только за  малую часть бездомных животных.

       У нас была организована акция «Выбор-делать добро». Данная акция  была  направлена на  оказание помощи бездомным животным, находящимся в приютах города.

       Цель акции: привлечь внимание к проблемам бездомных животных и оказать посильную помощь в решении проблем общественных объединений, работающих в этом направлении.

       Во время проведения акции в  группах  проводились беседы с детьми, читали художественную литературу, родители заполняли анкеты, и вместе с детьми приносили корм и все необходимое для бездомных животных.                         

     Мы хотим, чтобы люди стали добрее, чтоб многие животные обрели свой дом, нашли своих хозяев. Все чаще видим бездомных собак, которые ютятся возле колодцев, греются в подъездах или подвалах, ищут еду среди человеческих отходов. Это лишь проявление равнодушия, что уж говорить о случаях жестокости по отношению к животным, намеренной жестокости? Животное беззащитно  перед человеком. Безусловно, и оно способно на агрессию, но она лишь следствие обиды, самообороны, способ выживания. Именно поэтому проблема отношения человека к животным актуальна.  Задуматься о ней стоит каждому, но особенно важно это сделать ребенку, и не однажды, ибо злободневной эта проблема является на любом этапе становления личности, ведь вместе с обращением к этой проблеме и поиском ее решения идет установка на доброту, милосердие, заботу.

Мы благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в акции.

Огромное Вам спасибо!

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта