Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста – одна из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем воспитанника, обществом и государства в целом. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Способность радоваться жизни и умение мужественно переносить трудности закладывается уже в раннем детстве. Самое важное - воспитать в наших детях доброту, чуткость, щедрость души, уверенность в себе, умение наслаждаться окружающим миром. Это подготовит воспитанника к вступлению во «взрослую» жизнь, с ее нормами и требованиями, привьет им оптимистическое восприятие жизни, сделает их людьми, стремящимися сделать нашу землю еще лучше.

Для решения данных задач, педагоги нашего учреждения дошкольного образования, используют разнообразные формы работы: занятия, праздники, развлечения, игры, конкурсы рисунков, поделок, чтение художественной литературы. Приобщая детей к истории своего народа, стало традицией проведение таких праздников, как «Рождество», «Пасхальные встречи», «День матери», «Колядки». Из проделанной работы можно сделать вывод, что те зерна доброты, милосердия, сострадания в будущем принесут хорошие плоды.

Выступление учащихся воскресной школы с Рождественской постановкой

Праздник Рождество

В гостях учащиеся воскресной школы с Батлеечным театром

Оформление к празднику Покрова

 

 

Пасхальные встречи

Раздзелы сайта