Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Акция по сбору макулатуры

«Собери макулатуру – спаси дерево!».

Участвуя в этой акции, мы поможем спасти планету от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получит вторую жизнь, а каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево. Cдавайте макулатуру! Помогите сохранить лес!

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас к формированию у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды, улиц и дворов.

Мы ставим целью показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья – макулатуры. Известно, что одна тонна макулатуры сберегает около четырех кубометров древесины, а это 5 взрослых деревьев!

Ежегодно растения планеты усваивают 150 миллиардов тонн углерода и выделяют в атмосферу свыше 25 миллиардов тонн кислорода. Один гектар леса испаряет в летний день 40 тонн воды. Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов. Производство целлюлозы для водоемов всегда опаснее переработки макулатурной массы. К тому же, переработка использованной бумаги позволяет сократить нагрузку на полигон твердых бытовых отходов, снизить объем вредных веществ, выделяемых в атмосферу при ее сжигании или гниении.

Раздзелы сайта