Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Обратите внимание

24.12.2017

Районная краеведческая олимпиада учащихся

16 декабря 2017 года на базе ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» проводилась районная краеведческая олимпиада для учащихся 9-11 классов

В олимпиаде приняли участие 61  юный краевед из 34 учреждений образования района.

       Краеведческая олимпиада проводилась в 2 тура:

1    тур – краеведческое тестирование;

2 тур – краеведческая викторина «Залатыя імены Беларусі».

       В каждом туре участникам олимпиады предлагались вопросы по истории, культуре, литературе,  об известных людях Беларуси и родного края. На каждом этапе в течение 1 часа юным краеведам необходимо было ответить на 50 вопросов.

        Победители районной краеведческой олимпиады награждены призами и дипломами отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета:

Дипломом 1 степени -  Бойко Екатерина, учащаяся 11 класса ГУО «Хидринский УПК ясли-сад - средняя школа» и Барановская Анна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина»

Дипломом 2 степени - Андреюк Денис, учащийся 11 класса ГУО «Детский сад- средняя школа № 4 г.Кобрина»

Дипломом 3 степени  - Войтович Евгений, учащийся 11 класса ГУО «Городецкий детский сад- средняя школа»; Баранчук Анастасия, учащаяся 9 класса ГУО «Хидринский УПК-ясли сад - средняя школа»; Чирун Анастасия, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина»;

        Похвальным отзывом за успехи на районной краеведческой олимпиаде награждены следующие  учащиеся:

Заруба Мария из ГУО «Бельская базовая школа»,

Букач Надежда из ГУО «Хидринский УПК-ясли -сад- средняя школа»,

Игнатюк Александра из  ГУО «Болотская базовая школа» и

Свидунович Мирон из  ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина». 

       За  высокий уровень подготовки учащихся и активное участие проведении районной краеведческой олимпиады объявлена благодарность Скробот Татьяне Анатольевне, учителю истории ГУО «Хидринский УПК ясли-сад- средняя школа», и Карунас Валентине Александровне, учителю белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина».

            Поздравляем победителей!

Игнатюк В.А., зав. отделом краеведения и патриотического воспитания РЦДТ