Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.08.2019

Августовская конференция

27 августа 2019 года в Кобринском Дворце культуры состоялась августовская конференция педагогических работников системы образования Кобринского района «От задач к решениям – стратегические ориентиры развития  системы образования Кобринского района».

Традиционно перед началом конференции была организована выставка “Через творчество и  исследование к профессиональному  самоопределению”, на которой был представлен эффективный опыт, интересные педагогические находки учреждений образования района. 

До начала представления торжественной части все присутствующие насладились презентацией «Образование  Кобринщины в лицах», на которой был представлены лучшие педагоги, учащиеся и их заслуги за 2018-2019 учебный год.

В качестве почетных гостей на конференции присутствовали Иван Алексеевич Довжук, председатель районного Совета депутатов, и Валентин Васильевич Трубчик, заместитель председателя Кобринского райисполкома, которые выступили с приветственным словом к собравшимся, вручили грамоты и благодарственные письма Кобринского районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов. 

Для подведения итогов 2018-2019 учебного года на сцену была приглашена Галина Владимировна Радкович, начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома. Были подведены итоги работы за прошедший период, определены задачи и основные направления совершенствования системы образования района в 2019/2020 учебном году. Особое внимание было уделено вопросам повышения качества образования, совершенствования здоровьесберегающей образовательной среды. Лучшим педагогам и руководителям начальник отдела вручила грамоты Главного управления по образованию Брестского облисполкома, отдела по образованию Кобринского райисполкома. 

По традиции на августовской конференции был представлен опыт работы учреждений, который по итогам прошедшего учебного года признан лучшим в районе. 

ГУО «Средняя школа № 9 г.Кобрина» сегодня – это республиканская   инновационная площадка по внедрению модели современного психолого-педагогического сопровождения одаренных детей на I ступени общего среднего образования. В прошлом учебном году данное учреждение стало республиканской экспериментальной площадкой по апробации образовательных программ общего среднего образования в условиях инклюзии детей с особенностями развития.

В прошлом учебном году данное учреждение стало республиканской экспериментальной площадкой по апробации образовательных программобщего среднего образования в условиях инклюзии детей с особенностями развития.

В ГУО «Средняя школа № 2 г.Кобрина» профессиональное обучение стало неотъемлемой составляющей системы профориентационной  работы с учащимися, подготовки их к осознанному профессиональному выбору. В основе работы педагогов школы - формирование мотивации к трудовой деятельности, развитие интереса к творчеству и созиданию, что и представил нашему вниманию творческий коллектив  учащихся ГУО «Средняя школа СШ № 2 г.Кобрина»

Большую роль в патриотическом воспитании школьников играет взаимодействие учреждений с воинскими частями. С 2011 года в ГУО «Дивинская средняя школа» налажено тесное взаимодействие  с пограничной заставой «Дивин» органов пограничной службы Республики Беларусь. С особенностями службы на границе учащиеся школы могут познакомиться не только посещая заставу, но и на занятиях факультатива «Юный пограничник».

Экономия и бережливость, пожалуй, это одна из самых важных проблем, с которой сталкиваются родители и педагоги. Но как научить детей быть бережливыми и ценить природные ресурсы? Участники августовской конференции посмотрели видеоролик учащихся объединения спортивного танца «Черлидинг» Кобринского районного центра детского творчества, которые в  2018 году стали победителями областного этапа конкурса «Энергомарафон».

А также заявил о себе мини-центр «Красная кнопка». 

К Году малой родины коллектив учреждения ГУО «Детский сад № 14 г.Кобрина» презентовал развивающее пособие “Дзіцячы атлас Кобрынскага раёна”.

5 учреждений образования принимает участие в проекте «Настаўнік для Беларусі». И одним из них является ГУО «Повитьевский детский сад - средняя школа». Учащиеся и педагоги ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа» познакомили с “Буднямі вясковай школы”.

Были представлены видеоролики победителей областного этапа конкурса “Живая классика” Кривец Дарьи (1 класс) и Пугачёва Михаила (11 класс), учащихся ГУО “Гимназия г.Кобрина”.

На протяжении всего форума педагоги и воспитанники Кобринского районного центра детского творчества дарили праздничную атмосферу прекрасным исполнением музыкальных номеров. 

Разделы сайта