Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.02.2020

Неделя финансовой грамотности, 2020

С 23 по 29 марта 2020 г. в Республике Беларусь пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week – 2020).  В 2020 году при проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи тематический акцент будет сделан на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере.

Как и в предыдущие годы, организационную и информационную помощь в проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи окажут сотрудники банков и другие участники финансового рынка.

Учитывая положительный опыт прошлых лет, основным мероприятием Национального банка в рамках Global Money Week – 2020 будет проведение конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение». Данное мероприятие проводилось Национальным банком дважды (в 2018 году в конкурсе приняли участие 260 работ, в 2019 году – 417 работ).

В 2020 году участникам конкурса предлагается раскрыть одну или несколько тем, касающихся цифровой безопасности личных финансов. В помощь участникам конкурса при создании видеороликов, а также в образовательных целях, Национальным банком подготовлен материал по тематике конкурса.

Информация о проведении конкурса, макет рекламной листовки, Положение о проведении конкурса видеоблогеров, а также выше упомянутый материал размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения http://fingramota.by/ru и на сайте Министерства образования Республики Беларусь https://edu.gov.by/kalendar-meropriyatiy/konkurs-videoblogerov-dengi-imeyut-znachenie/ Система образования / Общее среднее образование / Финансовая грамотность.

Разделы сайта