Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.09.2021

Посещение Кобринского района председателем Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Лисковичем Виктором Андреевичем

Осенним солнышком утро согрето,

                             День начинается светлый и ясный,

                             Грустишь ты немножко, прощаешься с летом,

                             Но радостно шепчешь: “Гимназия, здравствуй!”

Сегодня, 1 сентября 2021 года, на линейку в государственное учреждение образования «Гимназия г.Кобрина» прибыл гость, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, Лискович Виктор Андреевич. Виктор Андреевич родился в Кобрине, кроме того, является выпускником средней школы №5 г.Кобрина, закончив её в 1977 году.

Будучи учеником, Виктор Андреевич возглавлял пионерскую дружину, которая носила гордое название «Пионерская дружина имени Терешковой». Виктор Андреевич всегда был активным, трудолюбивым и прилежным учеником, являлся отличником учебы.

За личный вклад и годы кропотливой работы имя Виктора Андреевича Лисковича внесено в Книгу Славы Гродненской области, он удостоен ордена Почета, награжден медалью «За трудовые заслуги».

Свои знания и практический опыт Виктор Андреевич сохраняет в своих трудах. Он является автором более 350 научных работ и публикаций. Имеет 4 патента на изобретение.

Заслуг и наград у Виктора Андреевича огромное количество. Отрадно и то, что именно в этом году, в Год народного единства, Виктор Андреевич посетил свою родную школу, теперь уже государственное учреждение образования «Гимназия г.Кобрина».

Виктор Андреевич в торжественной обстановке на линейке вручил учреждению подарок - ноутбук и лазерный принтер.

Со словами поздравления  и теплыми пожеланиями начала нового учебного года и Днем знаний выступил заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Борисюк Геннадий Иосифович.

Далее председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, Лискович Виктор Андреевич вручил учащимся 1 класса книги «Беларусь - наша Радзiма. Падарунак Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь А.Р.Лукашэнкi першакласнiку».

Очень тепло и трепетно пообщался Виктор Андреевич с учащимися, педагогами, коллективом учреждения, а особенно приятным было общение теми педагогами, которые вложили душу в теперь уже известную личность. Много слов, трепет и волнение в душе, -  все это воспоминания тех событий и того времени, которые дороги и ценны по сей день...

Разделы сайта