Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.11.2021

Мы открываем двери для всех желающих!

Еще одно новое учреждение образования готовится принять учащихся и воспитанников 1 сентября 2022 года. Строительство детского сада-начальной школы в Кобрине перешло
в завершающую стадию. Сомнений нет – День Знаний в 2022 году 321 учащийся и 150 воспитанников дошкольных групп встретят в комфортных условиях нового учреждения.

Когда мы проектировали новый сад-школу, нам очень хотелось сделать пространство таким, чтобы всем было приятно сюда приходить, чтобы обстановка помогала учиться и развиваться.

Мы делаем сад-школу, в которой нам хотелось бы учиться самим. Такую, где было бы хорошо и детям, и взрослым. Где каждый научится учиться и получать удовольствие от саморазвития, где главное не отметки, а цели, которых достигает учащийся.

Нам важно создать такую среду, в которой ребёнок сможет узнавать что-то новое и пробовать себя в безопасной обстановке. При этом делать это не только на учебных занятиях, но и в самых разных форматах.

Сад-школа объединит опытных и молодых педагогов и воспитателей, чтобы создать пространство, в котором дети станут грамотными, мыслящими людьми.

Во второй половине дня учащиеся первых классов начальной школы будут иметь возможность посещать группу продленного дня, все желающие учащиеся и воспитанники смогут дополнительно заниматься в объединениях по интересам иностранными языками, спортом, математикой, искусством и многим другим.

До открытия нового учреждения осталось совсем не много времени. Обратный отсчет пошел.

Все, от строителей до педагогов и родителей, отмечают отличный проект школы. Ученики советских времен и мечтать о таком не могли.Еще на стадии проектирования были учтены инклюзивные моменты: предусмотрены лифт, подъемники на входах в здание, отдельные гардеробы и санузлы.

Учебные классы и группы, рассчитанные на 20 человек, в которых будут заниматься и воспитываться маленькие кобринчане, спальные комнаты, отдельный гардероб – всё для удобства и комфорта обучающихся.

Несколько интерактивных зон для отдыха на территории.

Новейшей техникой оснастят компьютерный класс.

Проектировщики и строители постарались, чтобы создать комфортную столовую. Оборудуют зал на 108мест.

Новые победы и имена будущих спортсменов готовятся встречать спортивный зал и стадион с футбольным полем, баскетбольной площадкой, беговыми дорожками, стадион с искусственным покрытием.

В учреждении будет бассейн, который примет первых юных спортсменов. Наверняка, здесь могут родиться новые олимпийские чемпионы!

Просторные светлые коридоры и холлы… Не школа – мечта!

Работы на объекте выходят на уверенный финиш. На площадках во дворе будет уложена тротуарная плитка и асфальт, сделаны газоны, клумбы и площадки для прогулок и игр.

Постепенно будет устанавливаться мебель для учащихся и воспитанников.

ЖДЕМ вас в новом детском саду-начальной школе!

Прием учащихся в школу будет осуществляться с 12 июня 2022 года (согласно решению по закреплению микрорайонов), прием воспитанников в детский сад - согласно очередности постановки на учет.

При возникновении вопросов можно обращаться по номерам телефона:

2-32-58, 2-33-84 (по формированию 1-4 классов)

9-38-20 (по формированию дошкольных групп)

Разделы сайта