Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.05.2020

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» пройдет интернет-конкурс «Мы б в спасатели пошли».

 

Условия проведения интернет-конкурса:

Организаторы: учреждение «Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь», областная организация ОО «БРСМ», областная организационная структура РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

Участники: 2 возрастные категории детей от двух до пяти лет и от шести до одиннадцати лет. Помогать может вся семья.

Период проведения конкурса: 11-25 мая.

Номинация «Детский костюм спасателей».

Участники готовят тематические костюмы спасателей (боевая одежда и снаряжение спасателя, форма спасателя будущего и т.п. на выбор), которые могут быть выполнены из любых материалов любым способом. Допускается использование символики и атрибутики МЧС. В ходе видеопрезентации участникам необходимо продемонстрировать костюм, рассказать о его предназначении, особенностях, преимуществах и т.д. Костюм представляет собой не менее двух элементов одежды (жилетка, штаны, куртка, майка, головной убор и т.д.)

Номинация «Детская техника спасателей».

Участники оформляют детскую коляску, трехколесный велосипед, педальный автомобиль в тематике МЧС (в виде современной спасательной техники, техники будущего и т.п.) используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски, велосипеда, педального автомобиля и не представляющие опасности для окружающих. Допускается использование символики и атрибутики МЧС. В ходе видеопрезентации участникам необходимо продемонстрировать «Детскую технику спасателей», рассказать об особенностях и преимуществах.

Готовые работы с описанием необходимо снять на видео, продолжительностью от 30 секунд до 2-х минут, и прислать до 25 мая 2020 года на электронную почту propaganda.brest@mail.ru с указанием в теме письма «Мы б в спасатели пошли». Справочная информация по телефонам 8-0162-25-57-97.

Допускается участие в двух номинациях одновременно.

Информация о победителях будет размещена на сайте https://mchs.gov.by/ в разделе новости Брестского областного управления МЧС, а также в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе «МЧС Брестской области».

с 27 по 31 мая 2020 года в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе «МЧС Брестской области» будет проводиться интернет-голосование в номинации «Приз зрительских симпатий». Для того чтобы проголосовать, необходимо быть участником сообщества.

Победители награждаются дипломами и подарками.

Разделы сайта