Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.11.2020

Голос профсоюза

Здоровые и безопасные условия труда, поддержка и помощь для тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации – эти направления деятельности профсоюза в нынешней ситуации наиболее актуальны.

Во исполнение постановления президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси в Кобринском районе на уровне каждой первичной профсоюзной организации принято решение о создании Фонда помощи в объёме 50% профсоюзного бюджета, а сейчас 40%, За счёт средств Фонда можно производить оказание материальной помощи членам профсоюза в связи с тяжёлым материальным положением, болезнью, лечением, оплатой медицинского обслуживания в лечебных учреждениях, а также приобретение дезинфицирующих и обеззараживающих средств, средств защиты органов дыхания. Правом использования денежных средств на покупку антисептиков и средств индивидуальной защиты воспользовались многие первичные профсоюзные организации учреждений образования (на 21.11.2020 израсходовано 6405,55 рублей на приобретение средств индивидуальной защиты, оказана материальная помощь 256 членам профсоюза в связи с болезнью 14182,31 рублей, медицинские маски приобретают в аптеке и шьют самостоятельно На заседании профсоюзного комитета обсуждается вопрос о выделении материальной помощи работникам ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», членам профсоюза, перенесшим заболевание COVID-19. Единогласно принято решение выделить по 2 БВ переболевшим из средств первичной профсоюзной организации.

Работники центра пишут заявления в профсоюзный комитет о выделении  материальной помощи в связи с перенесенным заболеванием COVID-19.

Разделы сайта