Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.04.2021

О безопасности с учащимися

Акция «За безопасность вместе» набирает обороты. Профилактические мероприятия, направленные на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности проводятся в учреждениях и организациях Кобринского района.

Сегодня ГУО «Леликовская средняя школа имени Владимира Шепетюка» посетили работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В рамках мероприятия работник МЧС провел профилактическую беседу с учащимися по предупреждению детского травматизма в быту и на улице, повторил номер службы спасения «101 и 112». А для лучшего усвоения информации с ребятами были проведены викторины по пожарной безопасности. Работник службы спасения напомнил детям алгоритм действий в случае возникновения пожара и рассказал о мобильном приложении: МЧС Беларуси: «Помощь рядом!».

 

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем, – явление, к сожалению, далеко не редкое. Так по причине детской шалости с огнем 2 февраля 2020 года в аг. Ореховский Кобринского района произошел пожар. 14-летний ребёнок играя со спичками поджег хозпостройку рядом с домом.

В целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнем МЧС напоминает:

  • не оставляйте спички в доступном для детей месте;
  • не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;
  • следите, чтобы дети не разжигали костры;
  • уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра;
  • будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;
  • организуйте ребенку интересный досуг.

Научите ребенка правильным действиям при пожаре. При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок должен немедленно покинуть помещение. Сообщить о пожаре взрослым или в пожарную службу по телефону 101 или 112.

Очень важно, чтобы дети запомнили эти советы. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только с заботой о детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

Разделы сайта