Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.07.2021

О реализации образовательного проекта «Зеленые школы»

В рамках деятельности проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, с 11 по 15 июля 2021 года организована образовательная поездка для представителей учреждений образования республики, реализующих образовательный проект «Зеленые школы», но не имеющих статуса «Зеленая школа».

14 июля 2021 года делегация посетила Кобринский район и познакомилась с опытом работы учреждений образования Кобринского района по данному направлению.

Гостям была представлена презентация деятельности ГУО «Ясли-сад № 15 г. Кобрина» как областного ресурсного центра по реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в учреждениях дошкольного образования Брестской области.

Гости познакомились с материалами районного экологического форума (макеты, дидактические игры, экологические сказки, методические разработки и др.), прошли по экологической тропе яслей-сада № 15, поучаствовали в квест-игре экологической направленности, разработанной педагогами ГУО «Ясли-сад № 4 г. Кобрина», которая проводилась на территории парка им. А.В.Суворова.

ГУО «Ясли-сад № 14 г. Кобрина», ГУО «Ясли-сад № 7 г. Кобрина» представили свой опыт работы по взаимодействию в рамках деятельности областного ресурсного центра.

После обеда гости познакомились с Клубом экологического мониторинга на базе ГУО «Кобринский Районный Центр Экологии, Туризма и Краеведения». В завершение встречи гостям была представлена презентация Отдела по образованию Кобринского райисполкома по реализации проекта на территории Кобринского района, начиная с 2011 года. ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина» представила свою работу в проекте в виде презентации и экскурсии по территории учреждения.

Разделы сайта