Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Журнал Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных «Юный спасатель» - подписной индекс 74904

9 января 2004 года вышел в свет первый номер газеты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных «Юный спасатель».

В январе 2014 года газета «Юный спасатель» перевоплотилась в журнал для детей и подростков.

Журнал «Юный спасатель» единственный в Беларуси детский журнал, который учит школьников всем вопросам безопасного поведения. В нём вы найдёте ответы на такие вопросы, как: какие действия нужно предпринять в случае опасности любого вида, как справится с огнём, как предотвратить беду, как оказать незамедлительную помощь, если что-то случилось с вашими друзьями или близкими. Читайте и разгадывайте логические задания в рубриках «Школа безопасности» и «Лабиринты без опасностей». Вы всегда можете задать волнующий вас вопрос спасателям-профессионалам в рубрике «Вопрос-ответ»

«Юный спасатель» всегда идёт в ногу со временем, поэтому на 24 ярких красочных страницах журнала каждый найдёт для себя что-то интересное. В рублике «Знаменитые земляки» вы найдёте эксклюзивные интервью со знаменитыми певцами, актёрами (Макс Корж, Айова, Тео, Бьянка, например).

В рубрике «Имя в истории» можно прочитать малоизвестные факты из биографии известных учёных, олимпийских чемпионов, писателей, художников, побывать на Родине героев. Материалы этой рубрики могут послужить основой для проведения внеклассных воспитательных мероприятий, дают возможность подготовить к уроку собственный реферат-выступление, что не оставят без внимания ваши педагоги. А вопросы викторины или конкурс в конце каждого материала, предоставляют вам шанс стать победителей «ЮС» (нужно только прислать письмо в редакцию) и получить приз почтой. Попробуйте сами!

Вместе с журналом «Юный спасатель» всегда интересно путешествовать по разным городам и странам, узнать тайны космоса или подводного мира в рубрике «Путешествуем с «ЮС». Можно побывать за кулисами цирка, зоопарка, театра, в музее, которые находятся очень далеко от вашего населённого пункта. Рубрика «Экскурсия» позволит вам побывать даже на производстве - внутри знаменитых предприятий, чтобы узнать, например, как делаются чипсы или мороженое, конфеты или кукурузные палочки.

А всех, кто любит интересные истории, сказки и приключения порадует рубрика «Читаем вместе с «ЮС», в которой журнал рассказывает о новых интересных книжках и фильмах. Особой популярностью у читателей пользуется рубрика  «Непридуманные истории», главными персонажами которой являются непоседа зайчонок Филька и рассудительная лисичка Лилька. Вместе с вами, ребята, персонажи растут, попадают в различные ситуации, встречают на своём пути интересных героев и находят выходы из сложных жизненных неурядиц.

Главный девиз «Юного спасателя» - «Учимся, играя», ведь именно в игровой и состязательной форме читатели лучше осваивают и закрепляют обучающий материал. На каждой странице журнала вы найдёте конкурсное призовое задание, выполнив которое вы сможете отправить в редакцию письмо, как почтой, так и в электронном виде, и даже при помощи соц.сети  «ВКонтакте». В каждом номере «Юного спасателя» определяются победители конкурсов, которые и становятся обладателями призов и подарков. Хотите узнать больше о журнале, пообщаться с ребятами из разных городов, которые уже давно выписывают журнал «Юный спасатель»? Тогда вступайте в группу «Журнал Юный спасатель» «ВКонтакте», там сотрудники журнала и его активные читатели ответят вам на все вопросы, также вы сможете полистать фотографии, увидеть какие призы от «ЮС» получают ребята, какие мероприятия проводит журнал.  

У журнала «Юный спасатель» сложилась крепкая и долгая дружба со своими читателями. Многие активные читатели «ЮС» уже не раз побывали в Минске, посетили аквапарк, Линию Сталина, дельфинарий, зоопарк, Макдональдс, музей занимательной науки Квантум, Дворец Республики, боулинг. Ежегодно поощряются самые активные читатели, ученические коллективы и семьи.

Весело и с пользой организовать свой досуг помогают рубрики «Сделай сам», «Готовим сами». Вместе с журналом вы научитесь готовить разные вкусные угощения для своих близких. Все рецепты в журнале подробно описаны и сопровождаются пошаговыми фотографиями. Рубрики «На досуге» и «Игротека» - это две страницы призовых кроссвордов, головоломок, лабиринтов и задачек. Решаем и получаем призы!

Участие в творческих конкурсах, проводимых журналом «Юный спасатель», дает возможность читателям реализовать свои таланты и способности, почувствовать себя в роли художника, дизайнера, писателя, поэта, исследователя  и юного корреспондента.

Профессиональные врачи, психологи, стилисты и косметологи поделятся с вами своими секретами, дадут отличные советы, ответят на ваши вопросы на страницах журнала «Юный спасатель» в рубриках «Здоровье», «Психология». Выбрать интересную профессию помогут материалы рубрики «Профессия».

В каждом номере особое место занимают интересные материалы о живой природе. Юным экологам понравится рубрика «Экошкола» и «Мир вокруг нас», а любителей домашних животных заинтересует рубрика «Домашние любимцы». Здесь сами читатели делятся советами и секретами ухода за своими питомцами. А уж как приятно увидеть в журнале фотографию своего домашнего любимца, да ещё и получить для него вкусный приз.

 «Юный спасатель» - это верный друг, отличный собеседник, чуткий помощник. Ежедневно в редакцию журнала приходит более 30 писем от читателей со всех регионов Беларуси. Ни одно письмо не остаётся без ответа. В редакции сформированы фотоальбомы читателей «ЮС», смонтирована галерея творческих работ, экспозиция которой постоянно пополняется. Своих читателей «ЮС» поздравляет с днем рождения.

Сейчас самое время выписать журнал «Юный спасатель» на первое полугодие 2018 года. Поспешите, ведь специально для тех, кто выпишет журнал «Юный спасатель» подготовил свои традиционные зимние конкурсы:

«Письмо Волшебнику «ЮС» - в котором можно описать своё желание, рассказать о новогоднем подарке, который вы мечтаете получить.

«Сенсация года» - конкурс сочинений на тему, чем запомнился вам уходящий год. В письме можно поделиться своими самыми яркими событиями и достижениями в прошлом году.

«Новогодняя открытка для Фильки и Лильки» - творческий конкурс оригинальных авторских открыток, сделанных своими руками. Авторы лучших работ получат новогодние подарки от любимого журнала.

Поспешите на почту! Выпишите журнал «Юный спасатель» на первое полугодие 2018 года. Напомним: подписной индекс 74904! И попробуйте поучаствовать в понравившемся конкурсе. И каждый месяц нового года к вам в дом будет приходить яркий, интересный и полезный друг – журнал «Юный спасатель».

 

Фотоматериалы

Разделы сайта