Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Мультфильмы для детей «Волшебная книга МЧС»

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси запустило новые мультипликационные фильмы по безопасности для детей «Волшебная книга МЧС».

Основная цель создания мультфильмов - научить детей безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные истины, донести до ребятишек, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье.

Аудитория, для которой они, собственно, и разрабатывались, можно обозначить как 4+. Запоминающиеся персонажи, яркая анимация, динамичный и поучительный сюжет ‒ все средства использовались для того, чтобы мультфильмы были интересными для детей. Однако они отлично подойдут и для семейного просмотра- ведь истории по безопасности будут полезны и родителям, которые вместе с детьми узнают, как правильно пользоваться электроприборами, чем опасен тонкий лед, как вызывать спасателей, что нужно делать, если в доме произошел пожар, как пользоваться пиротехникой и еще многое другое.

Главные герои – лесные жители: заяц, бобр, волк и птичка. Милые и очень симпатичные персонажи попадают в различные чрезвычайные ситуации. Зверушки экспериментируют, пытаются разобраться в том, как правильно себя вести. А помогает им в этом волшебная книга, с которой не расстается умный бобёр. Именно она подсказывает друзьям, как поступить в той или иной ситуации, как избежать неприятностей и принять правильное решение.

Каждая серия мультфильма – это отдельная тема, которая выбрана неслучайно. Детская шалость с огнем, опасные места для игр, поведение на водоемах зимой и в летний период, правила поведения на природе – всё это представляет опасность для детей и в реальной жизни. Именно поэтому спасатели постарались на этом сделать акцент и посредством мультфильмов научить детей правилам безопасности. Мультфильм состоит из 9 серий, в ближайшее время планируется продолжить работу и дополнить мультфильм новыми историями по безопасности.

Посмотреть мультфильм вы можете на Youtube-канале МЧС, в соцсетях «Вконтакте» и Facebook, или можно просто ввести запрос «Волшебная книга МЧС» в любом интернет-поисковике.

 

 

Фотоматериалы

Разделы сайта