Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Тема «Обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждениях образования при проведении образовательного процесса». 

27 февраля 2020 года в ГУО «Ясли-сад № 20 г. Кобрина» прошло заседание методического объединения заместителей заведующего по основной деятельности учреждений дошкольного образования Кобринского района по теме «Обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждениях образования при проведении образовательного процесса». Безопасность детей, укрепление и сохранение их здоровья было и остаётся приоритетом в работе каждого учреждения дошкольного образования.  Детский сад создаёт безопасные условия для развития, воспитания и обучения детей; формирует у них гигиенические навыки и способы здорового образа жизни, основы безопасного поведения. В связи с этим с педагогами был проведён тест-контроль на знание требований нормативных документов к обеспечению безопасности воспитанников при проведении образовательного процесса. Практическая часть «Составление памятки для воспитателя дошкольного образования по обеспечению безопасных здоровьесберегающих условий жизнедеятельности воспитанников» вызвала живое обсуждение в малых группах.

Состоялась презентация работы проблемной группы «Перспективное планирование образовательного процесса по формированию основ безопасности жизнедеятельности в разных возрастных группах».

В период дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребёнка - научиться правилам жизни во взрослом мире. И именно взрослые должны помочь ребёнку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском. Очень важно осуществлять планомерную, целенаправленную работу по формированию у дошкольников основ безопасного поведения. Воспитателем дошкольного образования была представлена квест-игра с воспитанниками старшей группы по основам безопасности жизнедеятельности «Тропа безопасности».

 

Фотоматериалы

Разделы сайта