Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

     Летний оздоровительный лагерь

    Лето - благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому летний период является наиболее благоприятным для проведения оздоровительной и воспитательно-развивающей работы с дошкольниками. При этом особое значение имеет организация разных форм отдыха детей.

Одной их эффективных форм является летний оздоровительный лагерь для детей выпускной  группы дошкольного учреждения.

    Цель: Создание условий для полноценного отдыха и оздоровления детей через игровую, познавательную, досуговую деятельность, посредством вовлечения их в совместную деятельность.

Для достижения указанной цели решаются следующие задачи: Создание условий для укрепления здоровья детей (духовного и физического), развития силы, ловкости, выносливости, а также формирование таких качеств личности, как настойчивость и упорство в достижении поставленной цели.

Развитие творческих и познавательных способностей детей, расширение кругозора через систему коллективных творческих дел.

Обогащение знаний детей об истории и культуре родного города.

Организация межличностного общения детей с учетом общих интересов и увлечений.

Работа лагеря строится в одну смену в июне - 18 рабочих дней.

Воспитательный процесс с детьми осуществляет воспитатель и специалисты (руководитель физического воспитания, музыкальный руководитель).

Медицинский осмотр и контроль проводят медицинская сестра, работающая в детском саду.

Разделы сайта