Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новый 2019/2020 уч. год начался с недели безопасности, которая прошла с 2 сентября по 6 сентября под общим девизом « Особое внимание детям и их безопасности».

В рамках единого республиканского дня Безопасности проводились интеллектуальные игры, просмотр мультфильмов «Волшебная книга», в старших группах были проведены викторины «Красный, жёлтый, зелёный», «По стране дорожных знаков».

     Распространялась наглядно – информационная продукция среди родителей, обновлена информация на тематических стендах.

4 сентября воспитанники старших групп побывали на экскурсии в Кобринский РОЧС. Инспектор  провел с детьми беседу. Дети с удовольствием слушали рассказ о пожарной аварийно – спасательной технике и оборудовании. У всех была возможность попробовать себя в роли пожарных, посидеть в пожарной машине, сделать фото с настоящими спасателями. Довольные и впечатлённые мероприятием воспитанники ещё долго задавали вопросы. А некоторые ребята пришли к выводу, что профессия пожарного, пожалуй, самая нужная и ответственная.

 

В рамках единого дня безопасности организована выставка детских работ «За безопасность».

Выставка детских работ стала результатом проделанной работы с воспитанниками, а так же совместного творчества детей и родителей.

В нашем дошкольном учреждении во всех группах постоянно ведётся работа по обучению детей правилам дорожного движения, по технике безопасности.

Ведется непрерывное взаимодействие с родителями

по данной теме.

«Безопасность детей – наше общее дело!»

 

Разделы сайта