Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Праздник 9 МАЯ - это праздник Великой Победы.

В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

Творческой группой был разработан план мероприятий по подготовке УДО к празднованию Дня Победы. Во дворе детского сада был вывешен государственный флаг. В фойе сада - "Уголки памяти". 

В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: "Был великий день Победы!", читали рассказы, разучивали стихи и песни об Армии. На занятиях в старших группах ребятам была показана презентация о технике, которая в годы Великой Отечественной войны помогала нашей армии бороться с врагом, и проведена беседа о лётчиках - героях войны, отдавших свою жизнь ради великой победы над врагом. В наше неспокойное время очень важно, чтобы наши дети помнили о героических подвигах советского народа. Наша задача - сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. 

День Победы - это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею! 

Фотоматериалы

Разделы сайта