Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

УСЛУГА СВЕРХ БАЗОВОГО КОМПОНЕНТА
НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ

«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

ДЕТСКИЙ ФИТНЕС 

Начало работы: - с 1 октября 2020 г. 

Цель -гармоничное развитие воспитанников в спортивно-танцевальной деятельности.

Задачи:

Развивать спортивно-танцевальные способности в групповых и командных действиях со сверстниками и взрослыми под музыкальное сопровождение; способности ориентироваться в пространстве и времени (сохранять дистанцию, интервал, ритм, скорость, точность, направление и способы перемещения).

Учить согласовывать движения в парных и групповых упражнениях, спортивно-танцевальных композициях под музыкальное сопровождение с использованием спортивного инвентаря, оборудования из видов спорта и танцевальных атрибутов в спортивных и танцевальных движениях, в индивидуальных и групповых или командных действиях;

Воспитывать эстетические чувства, желание систематически демонстрировать результаты спортивно-танцевальной деятельности со взрослыми, сверстниками и самостоятельно.

ГРАФИК РАБОТЫ

Понедельник, среда  16.30 – 16.55 (воспитанники старшей группы № 6)

Занятия проводятся в музыкально-спортивном зале ГУО «Детский сад № 16  г. Кобрина». Продолжительность занятия - 25 минут.

Стоимость 1 занятия: 1 руб.00 коп. Согласно прейскуранту цен - (Приказ от 28.08.2020 № 41-ах отдела по образованию Кобринского райисполкома).

Педагог – Жук Лариса Сергеевна

(руководитель физического воспитания ГУО «Детский сад № 16 г. Кобрина», образование высшее, первая квалификационная категория)

   Педагог активно использует в работе разнообразные игровые комплексы детского фитнеса. Это форма физкультурно - оздоровительной работы с детьми, интегрирующая элементы хореографии, гимнастики, аэробики, фитбол-гимнастики и использованием степ-платформы. Занятия по детскому фитнесу формируют не только физические качества, но и чувство ритма, артистичность, творческие способности, моторику ребенка. В занятия включены элементы ритмопластики, игрового стретчинга, дыхательной гимнастики.

Разделы сайта