Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

УСЛУГА СВЕРХ БАЗОВОГО КОМПОНЕНТА
НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ПО ДЕКОРАТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

                                        «Тестопластика»                                       

Начало работы: - с 1 октября 2020 г. 

Цель: создание условий для раскрытия и развития потенциальных творческих способностей и возможностей ребенка средствами декоративно-прикладного искусства через практическое освоение технологии изготовления изделий из соленого теста.

Задачи:                        

познакомить детей с историей возникновения тестопластики, ее возможностями; формировать умения воспитанников использовать в работе различные материалы и инструменты, умения передавать в лепке выразительные образы, объединять небольшие группы предметов в несложные сюжеты; украшать вылепленные изделия при помощи стеки, налепами и углубленным рельефом; использовать дополнительные материалы (косточки, зернышки, бусинки, бисер); упражнять в расписывании изделий гуашью;

развивать технические навыки, мелкую моторику пальцев рук и оптимального тонуса в них; развивать художественно-эстетическое восприятие и интерес к лепке из соленого теста;

воспитывать трудолюбие, терпение, аккуратность, стремление доводить начатое до конца, умение общаться со сверстниками и работать в коллективе.

ГРАФИК РАБОТЫ

(воспитанники старшей группы № 3):

Вторник, пятница:         15.15 – 15.40

Продолжительность занятия - 25 минут.

(воспитанники средней группы № 12):

Понедельник, четверг:       15.15 – 15.35

Продолжительность занятия - 20 минут.

Стоимость 1 занятия: 1 руб.00 коп. Согласно прейскуранту цен - (Приказ от 28.08.2020 №41-ах отдела по образованию Кобринского райисполкома).

Педагог – Волосюк Алеся Владимировна, воспитатель дошкольного образования, высшее образование, первая квалификационная категория.

Разделы сайта