Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

09.09.18

9 сентября состоялся День открытых дверей «Для творчества двери открыты…».

Учреждения дополнительного образования Кобринского района предложили ребятам объединения по интересам разной направленности

Выбрать занятие по душе и с пользой провести свободное от учёбы время для школьников сегодня не проблема. Учреждения дополнительного образования предложили ребятам объединения по интересам разной направленности. Новый учебный год в них традиционно начинается с проведения республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи, которая прошла в этом году с 3 по 8 сентября в виде дней открытых дверей, ярмарок, показательных выступлений, презентаций, встреч, мастер-классов. Учреждения дополнительного образования Кобринского района также открыли свои двери для посетителей.

9 сентября состоялся День открытых дверей «Для творчества двери открыты…». Педагогами и учащимися Кобринского районного центра детского творчества были организованы:

- выставка «Радужный калейдоскоп»;

- выставка  «Музей на столе» с показом экспонатов   объединений по интересам;

- презентация работы краеведческого объединения исторической реконструкции «Обрынь», педагог Воронина Ю.В.;

- концертные выступления ансамбля народной музыки и песни «Весялiнка», педагог Селедцов В.И., и вокальной хоровой группы «Кудзелька», педагог Жарин И.Н.

Многолюдно было в субботу 8 сентября и в Кобринском эколого-биологическом центре детей и юношества. Посетители могли познакомиться с образовательной деятельностью центра, поучаствовать в викторинах и мастер-классах, продегустировать ароматные чаи в фитобаре под открытым небом, пройтись по сенсорной тропе, побывать на гавайской вечеринке.

Педагоги рассказывали, как ухаживать за домашними и экзотическими питомцами, учили создавать цветочные композиции и бутоньерки из живых цветов и цветы из ткани, распознавать по запаху ароматические травы. Школьники познакомились с объединениями по интересам и их преподавателями, блеснули своими знаниями в эковикторине, побывали на экскурсии в зимнем саду с коллекционными и редкими растениями и на опытных экспериментальных участках. Желающие приняли участие в мастер-классе по раздельному сбору мусора и в акции «Зеленый палец», сказав тем самым своё слово в защиту природы. Каждый получил фото на память, сделанное в фотозоне или на одной из 8 станций, развернувших свою деятельность в рамках мероприятия.

В соответствии с требованиями времени открыта детская бизнес-компанию «Ландшафтный дизайн». Работают творческие мастерские, дающие навыки работы с природным материалом. Дню открытых дверей предшествовала неделя ознакомительных экскурсий для учащихся школ города и района, мастер-классы, выездные презентации в школах города.

ССЫЛКА НА ФОТО: https://vk.com/club171060165

Раздзелы сайта