Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

07.01.19

Областная олимпиада по учебным предметам

8 января 2019 г. начинается III этап (областной) республиканской олимпиады по учебным предметам.

Олимпиады по трудовому обучению, истории и обществоведению будут проходить в Кобрине, по математике – в Барановичах, географии – в Дрогичине, информатике – в Пинске, по остальным предметам – в Бресте.

Команда Кобринского района представлена 35 учащимися.

Состав команды сформирован из числа победителей районного этапа олимпиады, которые в рейтинговой таблице победителей районов Брестской области  заняли одну из первых двадцати пяти позиций.

Особенностью проведения олимпиады по каждому предмету является количество и содержание туров олимпиады.

Так, олимпиада по астрономии, биологии предполагает теоретический и практический туры,  по физике, химии – теоретический и экспериментальный, по математике - 2 тура (письменные работы).

По русскому и белорусскому языкам учащимся предстоит состязаться в трёх турах: написание отзыва, выполнение комплексной работы, устное высказывание.

По географии олимпиада проводится также в три тура –  выполнение теоретических заданий,  практическая работа с использованием цветной топографической карты, тестирование с использованием персональных компьютеров и мультимедийного проектора.

Олимпиада по иностранным языкам состоит из 3-х туров: I тур (письменная работа) содержит задания на проверку владения участниками системой языка (языковых норм и правил)  и  задания  на  проверку   понимания содержания письменного текста, II тур (говорение) проходит в устной форме без предварительной подготовки участников, III тур (аудирование) включает письменное выполнение заданий, направленных на проверку понимания  речи на слух после поочередного однократного прослушивания 1 или 2 звукозаписей  текстов. 

Информатика проводится в два практических тура.

История, обществоведение: первый тур – выполнение теоретических заданий, второй тур – тестирование.

В олимпиаде по трудовому обучению практический тур предусматривает выполнение практического задания: разработку учащимися инструкционной карты на  изготовление изделия и изготовление самого изделия. Теоретический тур предусматривает проверку теоретических знаний при выполнении теста по трудовому обучение.  Творческий тур (защита проектов) предусматривает защиту самостоятельно разработанного и изготовленного изделия (изделий), обладающего новизной, оригинальностью и практической значимостью.

Желаем участникам олимпиад высоких результатов и достойных побед!

Р.В.Левинсон, главный специалист отдела

Раздзелы сайта