Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

30.05.19

В школах Кобринского района прозвенели последние звонки

30 мая 2019 года в 36 учреждениях общего среднего образования Кобринского района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок детства прозвучал в этот день для 621 выпускника Кобринщины.

Праздник последнего звонка в каждой школе – это веселое и радостное событие, входящее в её историю. На торжественной линейке учеников всех возрастов, под шквал аплодисментов одноклассников и товарищей, родных и близких, награждали дипломами и грамотами. Отметили всех, кто участвовал в делах школы и тех, кто защищал её честь. Но, безусловно, больше всего внимания на торжестве было уделено выпускникам.
У ребят начнутся долгожданные каникулы, а для выпускников - самая ответственная пора – экзамены, централизованное тестирование и выбор профессии.

На этом мероприятии они, красивые, взволнованные и немного грустные, были в центре внимания. Ведь это была их прощальная линейка, за которой уже не будет школьных уроков, домашних заданий и веселых перемен… А пока они еще вместе, еще рядом со своими друзьями и классными руководителями. Под звуки знакомой мелодии выпускники занимают почетные места, на которых им так хотелось оказаться, когда они были в младших классах. И как быстро пролетели эти беззаботные годы школьного детства, и как не хочется верить, что они остаются в прошлом. Но именно к выпускникам обращены главные слова напутствий и пожеланий.

Поздравить школьников с началом летних каникул и пожелать удачи выпускникам пришли представители местной власти и трудовых коллективов. Председатель Кобринского районного исполнительного комитета Михаил Михайлович Гришкевич, заместитель председателя Кобринского районного исполнительного комитета Валентин Васильевич Трубчик, начальник отдела по образованию Кобринского районного исполнительного комитета Галина Владимировна Радкович посетили государственное учреждение образования «Киселевецкий детский сад-средняя школа» и пожелали ребятам всегда стремиться к достижению поставленных целей.

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования пройдут в Кобринском районе в период с 1 по 8 июня 2019 года. Для выпускников IX классов определены следующие даты проведения обязательных письменных испытаний по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык» и «Математика»: 4, 6, 8 июня 2019 года. Выпускники XI классов будут сдавать четыре обязательных экзамена. Письменные испытания по русскому языку или белорусскому языку (по выбору учащегося) и математике пройдут 1, 3 и 5 июня 2019 года. Кроме того, одиннадцатиклассникам предстоит сдать экзамены по иностранному языку и истории Беларуси.

Безусловно, среди 9-х классов будут те, кто получит свидетельство с отличием, а лучшие выпускники 11-х классов - медали, в этом году их прогнозируют 29.

После сдачи экзаменов 9 июня 2019 года в школах состоятся выпускные вечера, на которых выпускники перейдут в разряд абитуриентов. Централизованное тестирование по учебным предметам в этом году начнётся 11 июня.

Левинсон Р.В., главный специалист отдела

Раздзелы сайта