Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

31.05.19

Акция «50 добрых дел»

17 мая 2019 года в детском доме семейного типа №1 г. Кобрина мама Светлана и папа Виктор Причишины встали раньше обычного – дом готовился к приёму гостей социального проекта «50 добрых дел», который стартовал в конце минувшего года в брестском «Детском квартале на Васнецова».

Инициаторам проекта выступил родитель-воспитатель детского дома семейного типа №4 г. Бреста Виталий Иванов, который предложил данной инициативой объединить большим социальным проектом все 50 детских домов семейного типа области.

Как рассказала заместитель начальника главного управления по образованию Брестского облисполкома Ирина Александровна Попова, которая также в этот день была на празднике, помимо объединения всех домов различными акциями и проектами, целью также является привлечение внимания общества к жизни детей-сирот и улучшение их социализации.

Как символ проекта и дружбы между домами, родителям-воспитателям Виталий Иванов вручил флажок с эмблемой «50 добрых дел» и пожелал активного сотрудничества.

Начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома Галина Владимировна Радкович рассказала, что данный дом имеет отличную от всех типовых проектов других домов архитектуру, оснащён всем необходимым и очень комфортабельный для проживания.

Познакомиться и обменяться опытом в гости к Причишиным, которые воспитывают восьмерых детей, приехали семьи из квартала на Васнецова и семья Елены и Евгения Лазюк из детского дома семейного типа №2 г. Кобрина.

Особое внимание всегда уделяется безопасности детей, поэтому в рамках проекта в гости к ребятам приехала старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, которая провела с ребятами викторины и игры по правилам дорожного движения, и никого не оставила без подарков.

В рамках проекта дом Причишиных посетили медицинские специалисты как из Бреста, так и из Кобрина, которые провели обследование детей и проконсультировали родителей-воспитателей.

В завершение встречи был организован большой сладкий стол, где за чашкой чая гости познакомились ещё ближе.

Раздзелы сайта