Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

11.12.19

Чтобы Новый год был безопасным!

Долгожданные новогодние праздники не за горами, а значит, самое время напомнить меры безопасности подрастающему поколению. В рамках 2-го этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательные уроки безопасности в следующих учреждениях образования: ГУО «Батчинская средняя школа», ГУО «Рынковская базовая школа», ГУО «Тевельский детский сад-начальная школа», ГУО «Стриговский детский-сад средняя школа», ГУО «Именинская средняя школа», ГУО «Буховичская средняя школ», ГУО «Залесская средняя школа Кобринского района».

Работники МЧС побеседовали с ребятами на тему безопасного поведения в зимний период. Обсудили, почему нельзя ходить по тонкому льду, какую опасность таят в себе пиротехнические изделия, и как сделать новогоднюю елку безопасной. В ходе мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах. Показывали высокий уровень знаний, отвечая на вопросы викторины.

В целях закрепления полученных знаний работники МЧС демонстрировали учащимся учреждений образования обучающие видеофильмы: «Безопасность на льду», «Опасность пиротехники», «Безопасный Новый год».

Отрадно, что ребята с большим вниманием воспринимают профилактическую информацию и есть уверенность, что праздники пройдут безопасно.

Раздзелы сайта