Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

25.12.19

Оздоровительные лагеря с дневной формой пребывания детей

С 26 декабря 2020 года по 11 января 2020 года в районе, в целях обеспечения непрерывности воспитательного процесса, удовлетворения потребностей детей в различных видах отдыха и оздоровления, на базах 21 учреждения общего среднего образования, согласно плановым объемам (630 детей) сроком не менее шести дней будет организована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. В период зимних каникул в оздоровительных лагерях будут созданы максимально благоприятные условия для оздоровления, отдыха, рационального использования каникулярного времени учащимися в соответствии с календарем традиционных праздников, районных, областных и республиканских акций, фестивалей и т.п. Тематика мероприятий соответствует возрасту детей.

Важно обеспечить качественное проведение физкультурно-оздоровительных, спортивных и культурно-массовых мероприятий с учетом погодных условий, организовать работу разнообразных клубов, секций, кружков. Особое внимание уделяется укреплению здоровья детей, привитию навыков здорового и безопасного образа жизни, предупреждению детского и подросткового травматизма.

В планы работы оздоровительных лагерей включены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, проведение творческих конкурсов, выставок, профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах, водоемах, в лесу, опасности использования пиротехнических изделий, соблюдении этических норм поведения в общественных местах, а также разъяснительная работа по предупреждению заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

В учреждениях образования на информационных стендах, сайтах размещены планы воспитательной работы в каникулярный период, расписание занятий школьных кружков, клубов и секций, информация о проводимых спортивных соревнованиях, экскурсиях, выставках, режиме работы музеев и организуемых экспозициях, перечень предлагаемых в каникулярный период мероприятий учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений культуры, спортивных залов, бассейнов, компьютерных классов, библиотек, графики работы специалистов СППС.

В канун новогодних и рождественских праздников желаем Всем праздничного настроения!

Главный специалист отдела С.В.Миронец

Раздзелы сайта