Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

29.12.19

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

В соответствии с постановлением Совета Министров от 24 сентября 2019 года №652 с 9 декабря 2019 по 10 января 2020 года в Беларуси проходит новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

Во время акции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. К благотворительной акции также присоединяются общественные объединения.

27 декабря председатель республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб" Дмитрий Лукашенко вместе с семьей принял участие в республиканской благотворительной акции "Наши дети". Они посетили Дивинский детский дом.

Воспитанники учреждения с интересом понаблюдали за театрализованным представлением у елки. Они пели и танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой, играли в подвижные игры. Вместе с ребятами в развлекательной программе поучаствовали Дмитрий Лукашенко с супругой и дочерьми. "Хочу поздравить всех с Рождеством и Новым годом, пожелать мира, добра и оптимизма. Пусть у вас в следующем году все будет хорошо", - сказал председатель Президентского спортивного клуба. Праздник по традиции завершился вручением подарков. Помимо сладостей воспитанникам детского дома переданы развивающие игрушки. Также учреждение получило газонокосилку. Ребята тепло поблагодарили гостей и подарили новогодние сувениры.

Благотворительные новогодние праздники для детей будут проходить во время зимних школьных каникул в областных центрах и Минске, а также во всех городах и районах страны с участием руководства облисполкомов и Минского горисполкома, городов и районов.

Раздзелы сайта