Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

02.03.20

Со 2 марта на Кобринщине стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

     Профилактические мероприятия в рамках акции, приуроченной к Международному дню гражданской обороны, пройдут в два этапа со 2 по 27 марта. Их главной целью станет предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!».

     Столкнувшись с чрезвычайной ситуацией, не каждый взрослый человек, а уж тем более ребенок, сможет быстро сориентироваться и выработать правильный алгоритм действий для того, чтобы избежать негативных последствий. Особую важность и повышенное значение этот вопрос приобретает, когда речь идет об объектах с массовым пребыванием людей, ведь от того, как люди будут себя вести в случае ЧС, зависит их жизнь и здоровье. Компенсировать недостаток определенных знаний в области безопасности жизнедеятельности и практических навыков по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций помогут работники МЧС во время первого этапа акции, который пройдет со 2 по 13 марта в местах с массовым пребыванием людей.

     На объектах с массовым пребыванием людей спасатели развернут работу интерактивных обучающих площадок и зон активации, на которых граждане освоят основные правила безопасности и алгоритм действий в случае ЧС, пройдут тестирование и для совместного закрепления полученных знаний получат яркую наглядно-изобразительную продукцию. С жильцами общежитий проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, правилах эвакуации, а также действиях по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией тематических видеофильмов.

     Во время второго этапа акции с 16 по 27 марта спасатели уделят пристальное внимание безопасности жителей сельских населенных пунктов. Широкомасштабные мероприятия под названием «Скарбонка бяспекi» пройдут на открытых площадках сельских советов и в Домах культуры.

     Спасатели призывают жителей Кобринщины не оставаться равнодушными к вопросам безопасности и принять активное участие в мероприятиях акции.

Раздзелы сайта