Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.06.20

Как защитить детей в жару от солнечного удара?

Лето – прекрасное время года: пора отпусков, отдыха на природе, на даче и пляже. Оправляясь на отдых, люди порой забывают о том, что солнце небезопасно и может навредить здоровью. Излишнее нахождение на солнце небезопасно и может привести к ухудшению здоровья, связанному с перегреванием организма.

Особое внимание в жару необходимо уделять детям. Детский организм намного чувствительнее к повышенной температуре окружающей среды, чем взрослый. И если плохо становится ребенку, то это в первую очередь вина родителей. Симптомы перегрева ребёнка – покраснение кожи, повышенная температура тела, вялость, беспричинные капризы, тошнота, частое дыхание с одышкой, судороги или даже обморок. При первых проявлениях этих симптомов с ребёнка необходимо снять одежду, уложить его в горизонтальное положение, протереть всё тело влажной салфеткой или смоченной в воде тканью и обязательно поить каждые 5-10 минут.

Подойдут прохладные негазированные напитки: вода, разведённый чай, слегка кисловатый компот. При потере сознания незамедлительно вызывайте скорую помощь. Помните, пренебрежение правилами пребывания на солнце опасно для Вашего здоровья и здоровья Ваших детей!

Раздзелы сайта