Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

26.05.23

ХVI областной слет-конкурс учащихся факультативных групп по направлению «Безопасность жизнедеятельности» и XXI слет Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных

С 23 по 26 мая 2023 года Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом по образованию Кобринского райисполкома принял участие в областном слете – конкурсе учащихся факультативных групп по направлению «Безопасность жизнедеятельности».

Основными задачами его является: подготовка учащихся к безопасной жизнедеятельности и обучение действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций; формирование высокой нравственности, творческой инициативы и ведение здорового образа жизни, а также содействие всестороннему интеллектуальному развитию личности.

Проводился областной слет - конкурс в районе деревни Завышье Ивановского района. Принимали участие в слете 17 районов Брестской области. Представляли Кобринский район учащиеся ГУО «Средняя школа №2 и №8 г. Кобрина». Команда состояла из 10 человек (5 юношей – Тимофей Зубель, Вадим Осиюк, Егор Лазарчук, Денис Зарецкий, Илья Петручик и 5 девушек – Мария Крачко, София Филипчук, Анна Качан, Елизавета Воробей, Александра Шемрук), а также представители от школы Милежик Владимир Матвеевич и Буза Дмитрий Сергеевич.

Программа слета состояла из 9 конкурсов:

  • конкурс «Палаточный городок»;
  • конкурс «Установка палатки»;
  • конкурс «Меткий стрелок»;
  • конкурс «Знатоки ОБЖ»;
  • конкурс «Прохождение туристической полосы»;
  • конкурс «Боевое развертывание»;
  • конкурс «Водная преграда»;
  • конкурс «Оказание первой помощи»
  • конкурс «Хит безопасности».

Все четыре дня проходили в напряженной спортивной борьбе, и в каждом из конкурсов были выявлены сильнейшие. Наши ребята проявили себя с самой лучшей стороны, как ловкие, смелые, веселые и талантливые участники.

Помимо конкурсов, для ребят была организована и развлекательная программа, по вечерам проводились дискотеки, песни у костра, а также море положительных эмоций и новых знакомств.

В ходе упорной спортивной борьбы, команда Кобринского района заняла 1-е место, за что была награждена дипломом Брестского областного управления МЧС и каждый участник получил ценные подарки.

Можно с уверенностью сказать, что для каждого из участников этот слет останется в памяти надолго, а фотографии будут напоминанием о хорошо проведенном времени. 

Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям

Раздзелы сайта