Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.08.2021

Стобалльники города Кобрина об успешной сдаче ЦТ в 2021 году

54 выпускника Брестской области набрали 100 баллов на централизованном тестировании в 2021 году, 3 из них наши – из города Кобрина. 17 августа в малом зале Кобринского районного исполнительного комитета прошла встреча с ребятами, которые сдали централизованное тестирование на высший балл. Еще вчера выпускники корпели над учебниками, а уже сегодня сделали шаг навстречу своей мечте. В нашем районе централизованное тестирование на сто баллов сдали трое учащихся – Екатерина Крачина, Константин Ващенок и Кирилл Ничингер. Ребята блеснули знаниями по английскому языку, химии и физике. Все троих ребят на протяжении нескольких лет являлись победителями олимпиад на районном и областном уровнях. У них была заветная цель – поступить. Мечта реализовалась.

ЕКАТЕРИНА КРАЧИНА

Выпускница детского сада-средней школы №4 сдала на 100 баллов ЦТ по английскому языку. Кроме английского языка Екатерина сдавала русский язык, по которому набрала 95 баллов, по истории – 91 балл. Поступила в Минский государственный лингвистический университет на специальность – переводчик.

КОНСТАНТИН ВАЩЁНОК

Выпускник средней школы №7 г. Кобрина. Сдал на 100 баллов ЦТ по химии. Константин поступил в Белорусский государственный медицинский университет на стоматологический факультет.

 КИРИЛЛ НИЧИНГЕР

Выпускник средней школы №8 г. Кобрина. Набрал 100 баллов на ЦТ по физике. Поступил в Брестский государственный технический университет на специальность программное обеспечение информационных технологий (инженер-программист).

У каждого из ребят свои способы достижения заветных 100 баллов.

Екатерина советует: «Решайте как можно больше тестов прошлых лет, анализируйте типы заданий. Чаще читайте статьи, пойте песни на английском.

Константин утверждает, что «всё можно выучить, нужно при этом прорешать как можно больше тестов, потому что тест показывает не способности, а как подготовился к нему».

Кирилл честно признался о том, что пока готовился к ЦТ по математике и физике, на другое времени не хватало. Он считает, чтобы получить 100 баллов по любому предмету, то необходимо не только усвоить школьную программу, но и работать самостоятельно. Кирилл утверждает, что «важно не перегружать себя, необходимо и отдыхать. Однако без усилия ничего не получится, потому что даже с лучшими учителями сложно добиться успеха без желания».

Ребята осознают, что учитель является опорой и поддержкой для ученика, и выражают слова благодарности своим педагогам.

Екатерина благодарит своего учителя по английскому языку, которая до 10 класса готовила к олимпиадам – это Максимович Анна Вениаминовна. Катя не может не упомянуть заслугу учителя истории и обществоведения детского сада-средней школы № 4 г. Кобрина Писаревич Антонину Евгеньевну, которая преподавала в профильном классе в школе, Екатерина также проговорила о значимости для учащихся работы ресурсных центров и межшкольных факультативов, которые также очень важны для подготовки к централизованному тестированию.

Константин готовился к централизованному тестированию со своим педагогом химии средней школы № 7 г. Кобрина Усатовой Натальей Дмитриевной, которая была для него на протяжении всех школьных лет наставником и помощником.

Кирилл благодарен своему педагогу Курачуку Юрию Николаевичу, учителю физики средней школы № 8 г. Кобрина, который работает с учащимися с огромным желанием и результативностью на учебных, факультативных и стимулирующих занятиях.

В завершение встречи пожелали выпускникам удачи и успехов в достижении новых целей.

В добрый путь, ребята!

 

Разделы сайта