Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Экстернат

Документ об образовании – экстернатом 

Экстернат - процедура итоговой аттестации учащегося, которая выражается в выставлении экзаменационных отметок по учебным предметам типового учебного плана базовой школы при освоении содержания образовательной программы базового образования, типового учебного плана средней школы при освоении содержания образовательной программы среднего образования, по которым экстерн сдает экзамены, в том числе выпускные экзамены, и (или) в выставлении отметок из справки об обучении. Учебные предметы, по которым необходимо сдавать экзамены, определяет отдел по образованию.
Экстерн - учащийся, который полностью или частично освоил содержание образовательной программы базового образования или образовательной программы среднего образования самостоятельно либо в учреждении образования, не прошедшем государственную аккредитацию, и в целях подтверждения этого при наличии уважительных причин не освоения указанных программ в учреждении образования допущен к аттестации в порядке экстерната.
Лица, желающие пройти итоговую аттестацию в порядке экстерната в текущем году, необходимо с 3 января до 25 апреля подать заявление и другие документы в отдел по образованию по месту постоянного жительства.
   Итоговая аттестация экстернатом проводится в мае-июне текущего года на базе одного из учреждений общего среднего образования.
Термин прохождения аттестации в порядке экстерната по результатам освоения содержания общеобразовательной программы средней школы должен совпадать с термином прохождения итоговой аттестации.

Экстерн готовится к экзаменам самостоятельно, имеет право на пользование учебниками. Перед экзаменами учреждение организует консультации по учебным предметам. Сдача экзаменов осуществляется по учебным предметам в соответствии с образовательными программами, утверждёнными Министерством образования Республики Беларусь. В соответствии с поданными документами и по итогам сдачи экзаменов экстерну выдаётся свидетельство об общем базовом образовании или аттестат об общем среднем образовании соответственно.


Жители Кобринского района могут получить информацию в отделе по образованию (г.Кобрин, ул.Суворова, 25, кабинет № 511) и по тел. (801642) 4-33-84 в рабочие дни с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
 

 
БИЛЕТЫ для проведения экзаменов в порядке экстерната  Скачать

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

Заявление на прохождение итоговой аттестации экстернатом за курс базовой школы

раскрыть » / « свернуть

Заявление на прохождение итоговой аттестации экстернатом за курс средней школы

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта