Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Музеи и музейные комнаты

Информация
о музеях  и музейных комнатах учреждений образования Кобринского района
на 1 октября 2020 г.

 

В учреждениях образования Кобринского района созданы и действуют 24 музея и 8 музейных комнат.

Краеведческий музей ««Кладовая наследия»  ГУО «Средняя школа № 1 г. Кобрина»
виртуальный музей «История  школы  длиною  в   столетие»,  руководитель -  Рогачук Наталья Васильевна,
г. Кобрин, ул. Советская, д. 94, тел. 8-01642- 30 475.
Директор  учреждения образования - Хурсин Александр  Дмитриевич.

Этнографическая комната «Спадчына» ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина», руководитель Гражинская Светлана Николаевна,
г. Кобрин, ул.Первомайская,  91, тел. 8-01642- 2-30-82. 
Директор  учреждения образования – Кудрявцев Александр Евгеньевич.

Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина», руководитель Карунас Валентина Александровна;
г. Кобрин, ул. Пролетарская, 91, тел. 8-01642-3-54-22.
Директор  учреждения образования -  Лесик Александр Владимирович.

Этнографическая комната «Спадчына» ГУО «Средняя школа  № 6 г. Кобрина», руководитель Марчук Ирина Григорьевна,
г. Кобрин, ул. Ленина,   71, тел. 8-01642-7-69-18
Директор учреждения образования – Лихута Игорь Николаевич.

Этнографический музей «Родныя вытокі» ГУО «Детский сад-средняя школа № 4 г. Кобрина», руководитель Зданович Ирина Леонидовна;
Комната боевой славы, руководитель Лешик Игорь Анатольевич,
г. Кобрин, ул.Ленина, 167, тел.801642-3-06-74.
Директор учреждения образования  – Фигурина Алена Васильевна.

Народный литературно-краеведческий музей «Скарбы роднага краю» ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина», руководитель Мех Наталья  Александровна,
г. Кобрин, ул.Дзержинского, 55, тел.8-01642- 2-18-74.
Директор учреждения образования -  Жигар Светлана Дмитриевна.

Музейная комната «Крестьянский быт»  ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина», руководитель Панасовец Алла Александровна,
г. Кобрин, ул. Парковая, 2, тел. 8-01642- 2-75-99.
Директор  учреждения образования – Пинголь Иван Александрович.

Народный историко-краеведческий музей «История дер. Городец» ГУО «Городецкий д/с-СШ», руководитель Прохорова Лилия Михайловна;
музейная комната «Наша спадчына», руководитель Петручик Любовь Михайловна,
Кобринский р-н,  аг. Городец, Советская, 12, тел. 8 016 42 -67-3-38.
Директор учреждения образования – Волосевич Александр Михайлович.

Историко-этнографический музей «Спадчына» ГУО «Дивинская СШ», руководитель  Лихван Анна Сергеевна,
Кобринский район, аг. Дивин, ул. Спортивная, д. 6, тел. 801642- 68-4-34.
Директор учреждения образования -  Пикула Виктор Петрович.

Историко-краеведческий музей «Спадчына»  ГУО «Остромичская  СШ», руководитель  Григорук Алеся Михайловна
Кобринский район,  аг. Остромичи, ул. Школьная, 2,  тел. 8-01642-98-2-49.
Директор учреждения образования -  Свентецкая Галина Владимировна.                             

Историко-краеведческий музей ГУО «Новоселковская СШ Кобринского района», руководитель Дронец Александр Вячеславович,
Кобринский р-н, аг. Новоселки, ул. Советская, 115, тел. 8 016 42- 63-0-38.
Директор учреждения образования  – Шевцова Светлана Николаевна.

Историко-краеведческий музей «Родныя вытокі»  ГУО «Минянская СШ», руководитель  Коптюх Нина Александровна,
Кобринский р-н, дер. Минянка, ул. Школьная, 9, тел.8-01642-76-3-16.
Директор учреждения образования -  Молчан Галина Ивановна.

Историко-краеведческий музей «Імяніначка» ГУО «Именинская СШ», руководитель Бондарук Валентина Васильевна,
Кобринский район, д. Именин, ул. Школьная, 49, тел.801642-57-3- 38. 
Директор учреждения образования -  Юреня Марина Григорьевна.

Историко-этнографический музей «Пад страхою прадзеда» ГУО  «Октябрьский детский сад – средняя школа», руководитель  Прокопюк Лилия   Григорьевна,
Кобринский р-н, дер. Октябрь, ул. Красногвардейская, 5А, тел. 8-016-42- 76-5-38.
Директор учреждения образования -  Бирус Игорь Алексеевич.

Историко-этнографический музей «Спадчына» ГУО «Леликовская СШ им. В.Шепетюка», руководитель Вазнюк Юлия Петровна;
Комната Славы, руководитель  Сакадын Илья Александрович,
Кобринский район  д. Леликово, ул. Советская, д.44. тел.8-01642- 97-2-03.
Директор  учреждения образования - Сакадын Татьяна Николаевна.

Историко-краеведческий музей ГУО «Хидринский УПК я/с- СШ», руководитель  Курис Ирина Александровна,
Кобринский р-н, д. Хидры, ул. Ленина, 26, тел. 8 01642 99-2-38.
Директор учреждения образования – Назарук Елена Николаевна.

Краеведческий музей «Куфэрак  гісторыі”  ГУО  «Песковская СШ»,  руководитель Пономаренко Анна Михайловна,
Кобринский район, аг. Пески, ул. Школьная, 9, тел. 8-01642-90-2-38.
Директор учреждения образования – Максимович Виталий Алексеевич.

Этнографический музей «Народныя промыслы» ГУО «Буховичская СШ», руководитель Раецкая  Елена Васильевна.
Кобринский район, д. Буховичи, ул. Центральная, 2/1, тел.8-01642-55-8-39.
Директор учреждения образования  - Лифенец Ольга Ивановна.

Историко-краеведческий музей «Вытокі» ГУО «Хабовичская СШ», руководитель Крачко Мария Евдокимовна,
Кобринский район, д. Хабовичи, ул. Кутузова 31, тел. 8-01642- 57-0-85.
Директор  учреждения образования  - Гурич Жанна Фёдоровна.

Историко-этнографический музей «Палешукі» ГУО «Повитьевский д/с-СШ»,  руководитель  Гусева Елена Михайловна,
Кобринский район, аг. Повитье, ул. Школьная 10,  тел. 8-01642- 60-2-56.
Директор учреждения образования -  Радкович Александр Григорьевич. 

Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Киселевецкий д/с-СШ»,  руководитель Кулешова Татьяна Михайловна,
Кобринский район, д. Рыбна, ул. Центральная 19а, тел. 8-01642-91-4-38.
Директор учреждения образования -    Зинкевич Ирина Михайловна.     

Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Ореховская СШ», руководитель  Трубчик Галина Васильевна,
Кобринский район, пос. Ореховский, ул. Ленина 13, тел. 8-01642- 64-4-45.
Директор учреждения образования -  Якушик Светлана Николаевна.

Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Верхолесский  УПК ясли-сад-средняя школа», руководитель  Лещинский Геннадий Петрович,
Кобринский район, д. Верхолесье,   ул. Чкалова 49, тел. 8-01642-63-2-80.
Директор учреждения образования  - Левчук Нина Иосифовна.

Историко-краеведческий музей «Память» ГУО «Лукская СШ Кобринского района»,  руководитель Козич Екатерина Алексеевна,
Кобринский район, аг. Лука, ул. Мира 2,  тел. 8 01642 73-2-69.
Директор учреждения образования – Михновец Елена Ивановна.

Историко-этнографический музей «Скарбонка  Бацькаўшчыны» ГУО «Рынковская БШ», руководитель  Нагаева Анна Юрьевна.
Кобринский район, д. Рынки, ул. Рынковская 4, тел. 8-01642-47-8-38.
Директор  учреждения образования  - Троцюк Александр Александрович.

Краеведческий музей «Наша спадчына» ГУО «Болотская  БШ», руководитель Власовец Наталья Дмитриевна,
Кобринский район, д. Болота, ул. Ленина 57, тел. 8-01642-47-9-07.
Директор учреждения образования - Хурсин Дина Владимировна.

Этнографическая комната «Спадчына»ГУО «Бельская  БШ», руководитель Орещук Ольга Михайловна,
Кобринский район, д. Бельск, ул. Советская 27, тел.8-01642- 57-7-18.
Директор  учреждения образования – Король Лариса Михайловна.

Краеведческая комната «Наша спадчына» ГУО «Запрудская  БШ», руководитель Левчук Вадим Анатольевич,
Кобринский район, д. Запруды, ул. Школьная 7 а, тел. 8-01642- 97-3-10.
Директор  учреждения образования  - Федорук Татьяна Николаевна.

Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Дивинский детский дом», руководитель Линник Галина Владимировна,
Кобринский район, аг. Дивин, ул. Ленина 86, тел. 8-01642-68-4-68.
Директор учреждения -  Порхачева Наталья Владимировна.

Игнатюк В.А., зав.отделом краеведения и

патриотического воспитания ГУО «Кобринский    

районный центр экологии, туризма и краеведения» 

Разделы сайта