Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Музеи и музейные комнаты

Информация

о музеях и музейных комнатах учреждений образования
Кобринского района
на 1 октября 2019 г.

В учреждениях образования Кобринского района созданы и действуют 25 музеев и     
9 музейных комнат:

1. Этнографический музей «Беларуская хатка» ГУО «Средняя школа № 1
г. Кобрина»
, руководитель музея Шустицкая Надежда Ивановна;

виртуальный музей и музейная экспозиция «История школы длиною в   столетие», руководитель - Рогачук Наталья Васильевна,

г. Кобрин, ул. Советская, д. 94, тел. 8-01642- 2-50-26.

Директор учреждения образования - Хурсин Александр Дмитриевич.

2. Этнографическая комната «Спадчына» ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина», руководитель Гражинская Светлана Николаевна,

г. Кобрин, ул.Первомайская, 91, тел. 8-01642- 2-30-82.

Директор учреждения образования – Кудрявцев Александр Евгеньевич.

3. Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина», руководитель Карунас Валентина Александровна;

г. Кобрин, ул. Пролетарская, 91, тел. 8-01642-3-54-22.

Директор учреждения образования - Лесик Александр Владимирович.

4. Этнографическая комната «Спадчына» ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина», руководитель Марчук Ирина Григорьевна,

г. Кобрин, ул.Ленина, 71, тел. 8-01642-7-69-18.

Директор учреждения образования – Лихута Игорь Николаевич.

5. Этнографический музей «Родныя вытокі» ГУО «Детский сад- средняя школа № 4 г. Кобрина», руководитель Зданович Ирина Леонидовна;

Комната боевой славы, руководитель Лешик Игорь Анатольевич,

г. Кобрин, ул.Ленина, 167, тел.801642-3-06-74.

Директор учреждения образования – Фигурина Алена Васильевна.

6. Народный литературно-краеведческий музей «Скарбы роднага краю»
ГУО «Средняя школа № 7 г. Кобрина»
, руководитель Мех Наталия Александровна,

г. Кобрин, ул.Дзержинского, 55, тел.8-01642- 2-18-74.

Директор учреждения образования - Жигар Светлана Дмитриевна.

7. Музейная комната «Крестьянский быт» ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина», руководитель Панасовец Алла Александровна,

г.Кобрин, ул.Парковая, 2, тел. 8-01642- 2-75-99.

Директор учреждения образования – Пинголь Иван Александрович.

8. Народный историко-краеведческий музей «История дер. Городец» ГУО «Городецкий д/с-СШ», руководитель Прохорова Лилия Михайловна;

Музейная комната «Спадчына», руководитель Петручик Любовь Михайловна,

Кобринский р-н, аг. Городец, Советская, 12, тел. 8 016 42 -67-4-38.

Директор учреждения образования – Волосевич Александр Михайлович.

9. Историко-этнографический музей «Спадчына» ГУО «Дивинская СШ»
руководитель Лихван Анна Сергеевна,

Кобринский район, аг. Дивин, ул.Спортивная, д. 6, тел. 801642- 68-4-34.

Директор учреждения образования - Пикула Виктор Петрович.

10. Историко-краеведческий музей «Спадчына» ГУО «Остромичская СШ»
руководитель Тунчик Татьяна Алексеевна,

Кобринский район, аг. Остромичи, ул. Школьная, 2, тел.8-01642-98-2-49.

Директор учреждения образования - Свентецкая Галина Владимировна.

11. Историко-краеведческий музей ГУО «Новоселковская СШ Кобринского района», руководитель Дронец Александр Вячеславович,

Кобринский р-н, аг. Новоселки, ул. Советская, 115,тел. 8 016 42- 63-0-38.

Директор учреждения образования – Шевцова Светлана Николаевна.

12. Историко-краеведческий музей ГУО «Минянская СШ», руководитель Коптюх Нина Александровна,

Кобринский р-н, дер. Минянка, ул. Школьная, 9, тел.8-01642-76-3-16.

Директор учреждения образования - Молчан Галина Ивановна.

13. Историко-краеведческий музей «Імяніначка» ГУО «Именинская СШ»,
руководитель Бондарук Валентина Васильевна,

Кобринский район, д. Именин, ул. Школьная, 49, тел.801642-57-3- 38.  

Директор учреждения образования - Юреня Марина Григорьевна.

14. Историко-этнографический музей «Пад страхою прадзеда» ГУО «Октябрьский детский сад – средняя школа», руководитель Прокопюк Лилия  Григорьевна,

Кобринский р-н, дер. Октябрь, ул. Красногвардейская, 5А, тел. 8-016-42-76-5-38.

Директор учреждения образования - Бирус Игорь Алексеевич.

15. Историко-этнографический музей «Спадчына» ГУО «Леликовская СШ им. В.Шепетюка», руководитель Вазнюк Юлия Петровна;

Комната Славы, руководитель Сакадын Илья Александрович,

Кобринский район д. Леликово, ул. Советская, д.44. тел.8-01642- 97-2-03.

Директор учреждения образования - Сакадын Татьяна Николаевна.

16. Историко-краеведческий музей ГУО «Хидринский УПК я/с- СШ»руководитель Назарук Ирина Анатольевна,

Кобринский р-н, д. Хидры, ул. Ленина, 26, тел. 8 01642 99-2-38.

Директор учреждения образования – Назарук Елена Николаевна.

17. Историко-краеведческий музей «Куфэрак гісторыі”  ГУО «Песковская СШ Кобринского района»руководитель Пономаренко Анна Михайловна,

Кобринский район, аг. Пески, ул. Школьная, 9, тел.8-01642-90-2-38.

Директор учреждения образования – Максимович Виталий Алексеевич.

18. Этнографический музей «Народныя промыслы» ГУО «Буховичская СШ», руководитель Раецкая Елена Васильевна.

д. Буховичи, Кобринский район ул. Центральная, 2/1, тел.8-01642-55-8-39.

Директор учреждения образования - Лифенец Ольга Ивановна.

19. Историко-краеведческий музей «Вытокі» ГУО «Хабовичская СШ»руководитель Крачко Мария Евдокимовна,

д. Хабовичи Кобринского района, ул.Кутузова,31, тел.8-01642- 57-0-85.

Директор учреждения образования - Гурич Жанна Фёдоровна.

20. Историко-этнографический музей «Палешукі» ГУО «Повитьевский д/с-СШ»руководитель Гусева Елена Михайловна,

Кобринский район, аг.Повитье, ул. Школьная,10, тел. 8-01642- 60-2-56.

Директор учреждения образования - Радкович Александр Григорьевич.

21. Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Киселевецкий д/с-СШ»руководитель Кулешова Татьяна Михайловна,

Кобринский район, д. Рыбна, ул. Центральная 19а, тел.8-01642-91-4-38.

Директор учреждения образования -    Зинкевич Ирина Михайловна.     

22. Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Ореховская СШ», руководитель Трубчик Галина Васильевна,

Кобринский район, ул. Ленина, 13, пос. Ореховский, телефон 8-01642- 64-4-45.

Директор учреждения образования - Бурштын Иван Константинович.

23. Историко-краеведческий музей «Память» ГУО «Осовский УПК д/с-БШ»руководитель Якушик Светлана Николаевна,

Кобринский р-н,   дер. Оса, ул.Сеткова, 17, тел. 8 016 42 -66-3-48.

Руководитель учреждения образования - Якушик Светлана Николаевна.

24. Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Верхолесский УПК ясли-сад-средняя школа», руководитель Лещинский Геннадий Петрович,

Кобринский район, д. Верхолесье,   ул.Чкалова 49, тел. 8-01642-63-2-80.

Директор учреждения образования - Левчук Нина Иосифовна.

25. Историко-краеведческий музей «Память» ГУО «Лукская СШ Кобринского района», руководитель Козич Екатерина Алексеевна,

ул. Мира, 2, аг. Лука Кобринского района, тел. 8 01642 73-2-69.

Директор учреждения образования – Михновец Елена Ивановна.

26. Историко-этнографический музей «Скарбонка Бацькаўшчыны» ГУО «Рынковская БШ», руководитель Залещук Елена Дмитриевна,

Кобринский район, д. Рынки, ул. Рынковская,4, тел. 8-01642-47-8-38.

Директор учреждения образования - Троцюк Александр Александрович.

27. Краеведческий музей «Наша спадчына» ГУО «Болотская БШ»руководитель Власовец Наталья Дмитриевна,

д. Болота, ул. Ленина, 57, Кобринский район, тел. 8-01642-47-9-07.

Директор учреждения образования - Хурсин Дина Владимировна.

28. Этнографическая комната «Спадчына» ГУО «Бельская БШ»,

руководитель Орещук Ольга Михайловна,

д.Бельск. ул. Советская, 27, Кобринский район, тел.8-01642- 57-7-18.

Директор учреждения образования – Король Лариса Михайловна.

29. Краеведческая комната «Наша спадчына» ГУО «Запрудская БШ»,

руководитель Левчук Вадим Анатольевич,

д.Запруды, ул. Школьная, 7 а, Кобринский район, тел.8-01642- 97-3-10.

Директор учреждения образования - Федорук Татьяна Николаевна.

30. Этнографический музей «Спадчына» ГУО «Дивинская государственная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без опекунства родителей Кобринского р-на Брестской области», руководитель Линник Галина Владимировна,

Кобринский р-н, аг. Дивин, ул. Ленина, 86,тел. 8-01642-68-4-68.

Директор учреждения - Порхачева Наталья Владимировна.

Игнатюк В.А., зав. отделом краеведения и патриотического воспитания
ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения»

Разделы сайта