Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Обучение на дому

    Для учащихся, которые по медицинским показаниям временно или постоянно не могут посещать учреждения образования, может быть организовано обучение на дому. 
     
     Основанием для организации получения образования на дому является заключение врачебно-консультационной комиссии УЗ «Кобринская ЦРБ» или его филиала «Детская больница». Перечень медицинских показаний для получения образования на дому определяет Министерство здравоохранения Республики Беларусь.
     
      Порядок организации обучения на дому определяют ИНСТРУКЦИЯ о порядке   организации получения общего среднего образования на дому и ИНСТРУКЦИЯ о порядке организации получения профессионально-технического образования, дополнительного образования взрослых и специального образования на дому.

     
Для организации обучения на дому законные представители несовершеннолетнего учащегося подают в учреждение образования:
  • заявление (по определенной форме),
  • заключение врачебно-консультационной комиссии,
  • заключение ЦКРОиР (если имеется).
Решение о получении общего среднего образования на дому принимается отдел по образованию Кобринского райисполкома.

     Образовательный процесс на дому осуществляется государственным учреждением образования по месту жительства (месту пребывания) учащегося или государственным учреждением образования, в котором он обучался до возникновения медицинских показаний.

     
Жители Кобринского района могут получить информацию в  государственном учебно-методическом учреждении "Кобринский районный учебно-методический кабинет" (г.Кобрин, ул.Советская, 108, тел. (801642) 4 31 07.

Разделы сайта