Разделы сайта

Главная

Обратите внимание

Погода Кобрин

Информация сайта pogoda.by

2016/2017 учебный год

С целью воспитания гражданско-патриотических чувств, приобщения юных краеведов к изучению  истории, культуры и  природы  родного края, Беларуси, расширения и углубления у учащихся интеллектуальных и познавательных способностей,   17 декабря 2016 года на базе ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» проводилась районная краеведческая олимпиада для учащихся                              9-11 классов.  В олимпиаде приняли участие 56  юных краеведов из 32 учреждений образования района.

       Краеведческая олимпиада проводилась в 2 тура:

1   тур – краеведческое тестирование;

          2 тур – краеведческая викторина «Я родным краем ганаруся».

       В каждом туре участникам олимпиады предлагались вопросы по истории, природе, культуре, литературе, этнографии, об известных людях Беларуси и родного края. На каждом этапе в течение 1 часа юным краеведам необходимо было ответить на 50 вопросов.

        Победители районной краеведческой олимпиады награждены призами и дипломами отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета:

Дипломом 1 степени -  Бойко Екатерина, учащаяся 10 класса ГУО

 « Хидринский УПК ясли-сад - средняя школа»;

Дипломом 2 степени - Букач Надежда, учащаяся 10 класса ГУО «Хидринский УПК-ясли сад - средняя школа».

Дипломом 3 степени  - Барановская Анна, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 3г. Кобрина», и Игнатюк Татьяна, учащася 11 класса ГУО «Киселевецкий детский сад- средняя школа».

        Похвальным отзывом за успехи на районной краеведческой олимпиаде награждены следующие  учащиеся:

Войтович Евгений из  ГУО «Городецкий детский сад средняя школа»,

Андреюк Денис из  ГУО «Детский сад- средняя школа № 4 г.Кобрина»,

Кульжик Владислав из ГУО «Верхолесский УПК ясли- сад - средняя школа», Гурич Николай из  ГУО «Хабовичская средняя школа»,

Пилипчук Екатерина из  ГУО «Октябрьский детский сад-средняя школа»,

Барановская Екатерина из ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина»,

Денисюк Виктор из  ГУО «Повитьевский детский сад-средняя школа» и

Косынюк Екатерина из  ГУО «Гимназия г.Кобрина».

         За  высокий уровень подготовки учащихся и активное участие проведении районной краеведческой олимпиады объявлена благодарность Скробот Татьяне Анатольевне, учителю истории ГУО «Хидринский УПК ясли-сад- средняя школа».

          Игнатюк В.А., зав. отделом краеведения и патриотического    воспитания РЦДТ

Поздравляем победителей!!!!

2015/2016 учебный год

Районная краеведческая олимпиада  подробнее ...  

    

2014/2015 учебный год

 23.12.2014  Итоги районной краеведческой олимпиады учащихся    подробнее ...

        

2013/2014 учебный год

Областная краеведческая олимпиада

 

22-24 декабря 2013 года проводилась областная краеведческая олимпиада учащихся, посвященная 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Областная краеведческая олимпиада проводилась в 3 тура:

1 тур – заочный, где учитывались результаты участия регионов области в областных краеведческих мероприятиях в течение 2013 года ( 5 мероприятий, наличие призовых мест в данных конкурсах).

2 тур – теоретический, компьютерное краеведческое тестирование.

Юным краеведам необходимо было ответить на 50 вопросов, отражающие героические страницы боевого прошлого Беларуси и Брестчины в годы Великой Отечественной войны.

3 тур – практический, краеведческий маршрут «Героическая оборона Брестской крепости».

Практический тур проводился в самой Брестской крепости. Участникам необходимо было пройти в течение 1,5 часа 5 краеведческих  объектов, отмеченных на карте-схеме, и ответить на 10 вопросов на каждом  из этапов ( всего 50 вопросов) о героической обороне Брестской крепости и ее защитниках в годы войны и памятных местах крепости.

В областной олимпиаде принимали участие и юные краеведы учреждений образования Кобринского райисполкома,

Победителями стали: 
Голодюк Артем, уч-ся 10 класса Городецкого д/с-СШ, 
Флячинская Наталья, уч-ся 9 класса, и Гугнюк Оксана, уч-ся 11 класса, из Батчинской СШ.


В итоге команда краеведов нашего района набрала наибольшее количество баллов по итогам 3-х туров и стала победителем областной краеведческой олимпиады.


Поздравляем победителей !


17.12.2013  Краеведческая олимпиада учащихся   подробнее ...

Дипломом 1 степени награжден
Голодюк Артем, учащийся 10 класса ГУО «Октябрьский детский сад - средняя школа»;

Дипломом 2 степени -
Флячинская Наталья, учащаяся 9 класса ГУО «Батчинская средняя школа»;

Дипломом 3 степени -
Сергута Дмитрий, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия г. Кобрина» и
Гугнюк Оксана, учащаяся 11 класса ГУО «Батчинская средняя школа».