Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.03.2023

Победа команды Средней школы № 7 г.Кобрина в областном этапе турнира по интеллектуальным играм «Учись. Сберегай. Зарабатывай»

20 марта 2023 года, в Беларуси стартовала Неделя финансовой грамотности «Global Money Week», основная тема которой – планирование личных финансов, финансовая безопасность и гигиена.

20 марта 2023 года в Брестском научно-технологическом парке состоялся областной этап турнира по интеллектуальным играм в рамках Всемирной недели финансов детей и молодежи (Global Money Week).

Команда «Спика" заняла 1 место в областном этапе интеллектуального соревнования по финансовой грамотности.

Мероприятие вышло на республиканский уровень, и сегодня игра проводилась не только в Минске, но и во всех областных центрах Беларуси, а также в Борисове. Состязания в ходе тематической недели объединили порядка 1000 учащихся по всей стране.

Под эгидой ОАО «АСБ «Беларусбанк» и РОО «Белая Русь» состоялся отборочный тур и по Брестской области.

В турнире по интеллектуальной игре «Учись. Сберегай. Зарабатывай» приняли участие команды школ, гимназий, лицеев, города Бреста и Брестской области. Ребята соревновались в знаниях по бизнесу и финансам, в умении логически мыслить при принятии решений, а также в общекомандной сплоченности.

ШИК «Созвездие» представляла команда «Спика» (11 класс) в следующем составе:

  1. Лаврисюк Константин Сергеевич, капитан команды
  2. Биюмен Евгений Александрович
  3. Гилетич Евгений Валерьевич
  4. Андриюк Богдан Дмитриевич
  5. Рощенко Михаил Михайлович
  6. Сигорская Мария Александровна 

Команда праздновала уверенную победу в данном турнире, и уже 24 марта отправится в г. Минск, где пройдут соревнования республиканского уровня.

        Поздравляем ребят с достойной победой и желаем удачи на следующем этапе!

Разделы сайта