Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.03.2019

Акция «День безопасности. Внимание всем!» стартовала в Кобринском районе

В рамках 1-ого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» и имиджевой кампании «Проведи время с пользой» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ГУО «Еремичский дошкольный центр развития ребенка».

Спасатели совместно с родителями и детьми собрались здесь, чтобы закрепить правила безопасности, повторить порядок вызова спасателей и алгоритм действий в случае ЧС. Взрослым и детям спасатели продемонстрировали тематические видеоролики на противопожарную тематику. Далее воспитанники дошкольного учреждения образования с воодушевлением, отвечали на все вопросы спасателей: какой номер набрать в случае чрезвычайной ситуации, что говорить при вызове МЧС, как эвакуироваться при пожаре, о правилах поведения дома, в общественных местах и транспорте, на улице - это и многое другое обсудили ребята с работниками МЧС.

Затем спасатели организовали работу интерактивных площадок. Родители и дети разделились на две команды, чтобы состязаться в пожарной эстафете.

По завершению мероприятия работники службы спасения родителям вручили книги «Что делать, если…», а малышам раскраски, закладки, наклейки.

Разделы сайта