Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.06.2019

Военно-патриотический лагерь в Кобринском районе

С 3 по 11 июня 2019 года в деревне Болота Кобринского района функционировал девятидневный профильный военно-патриотический палаточный лагерь. В рамках работы лагеря прошли оздоровление 147 учащихся школ города Кобрина.

В период функционирования лагеря проводились мероприятия с привлечением заинтересованных структур:  Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, Кобринского РОВД, Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Были проведены занятия по изучению устройства оружия (пистолета Макарова и автомата Калашникова) и по его сборке-разборке, по тактике, по оказанию первой медицинской помощи, по ориентированию на местности, по выживанию в экстремальных условиях.

Состоялись соревнования преодолению военной полосы препятствий, по стрельбе из пневматической винтовки и страйкболу.

Наиболее живую реакцию учащихся вызвали демонстрация возможностей автомобиля быстрого реагирования Кобринского РОЧС, а также ознакомление с оборудованием и экипировкой сотрудников МЧС.

Силами работников лагеря было облагорожено воинское захоронение между деревнями Болота и Гирск: была выкошена трава, очищена от мха и грязи лицевая сторона забора, убраны ветки, очищены надгробия и памятник.

Проводились экскурсии к воинскому захоронению и в д. Гирск на скотный двор крестьянского фермерского хозяйства «Вилия-агро», где можно увидеть не только сельскохозяйственных, но и экзотических животных: верблюдов, яков, нутрий, ослов, пони, благородных и пятнистых оленей.

Корольчук В.В.,
методист ГУМУ «Кобринский районный
учебно-методический кабинет»

Разделы сайта