Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.01.2021

Учитель с большой буквы

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы. Для меня таким Учителем в профсоюзной работе стал Никончук Степан Степанович.

       

Впервые я встретилась с ним в 2010 году, когда меня избрали председателем первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №1 г. Кобрина». И с этого времени под его чутким руководством началась и моя профсоюзная деятельность. Вначале казалось, что трудно разобраться в документах, невозможно сделать статистический годовой отчет, написать протокол, составить план. Но рядом всегда был Степан Степанович, который в любую минуту оказывал методическую помощь.

Да, мне повезло, что Учителем оказался именно этот профессионал. Кроме того, для меня Степан Степанович стал настоящим другом. Это отзывчивый, добрый, душевный, никогда не стоящий на месте, веселый, компетентный, грамотный руководитель, - вспоминает заместитель председателя Кобринской районной организации профсоюза работников образования и науки, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №1 г. Кобрина».

С уверенностью можно сказать, что такими эпитетами этого человека охарактеризуют многие председатели первичных профсоюзных организаций Кобрина и района.

Свою профессиональную деятельность Степан Степанович начал в 1979 году учителем физики Повитьевской средней школы после окончания с красным дипломом физико-математического факультета Брестского педагогического института им. А.С.Пушкина.

С 1982 по 1999 год Никончук Степан Степанович работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе Корчицкой базовой школы Кобринского района.

А с 9 ноября 1999 года был избран председателем Кобринской районной организации профсоюза работников образования и науки. Долгих и плодотворных двадцать лет Степан Степанович трудился на этой должности и вышел на заслуженный отдых.

Его профессиональную деятельность трудно описать несколькими строками. Не перечесть и наград, которые Степан Степанович получил за добросовестный труд.

И сейчас Степан Степанович не закончил свою профессиональную деятельность. Он является членом Кобринского районного Совета ветеранов педагогического труда.

Хочется пожелать, чтобы еще долго Степан Степанович мог делиться теплом своей души с окружающими.

С уважением А.М.Романюк, заместитель председателя Кобринской районной
организации профсоюза работников образования и науки, 
заместитель директора по воспитательной работе
ГУО «Средняя школа №1 г. Кобрина».

Разделы сайта