Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.07.2021

Подведены итоги Республиканского интернет-квеста «Мастацтва падарожнічаць»

С 31 мая по 7 июля в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи проходил Республиканский интернет-квест «Мастацтва падарожнічаць».

Участниками интернет-квеста стали учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования.

Республиканский интернет-квест «Мастацтва падарожнiчаць» проводился с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через приобщение к изучению региональных народных традиций, белорусского исторического и культурного наследия с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Для участия в Республиканском интернет-квесте было подано 47 заявок от команд-участниц из всех регионов нашей страны и города Минска. В финал вышло 18 команд-участниц.

Конкурс прошел в несколько этапов. В отборочном этапе «Видеопрезентация» участники формировали команду, выбирали капитана, придумывали название и девиз команды, снимали видеоклип – визитку, в которой в креативной форме представляли свою команду.

В задании «Люблю наш край, старонку гэту…» ребята предоставляли поэтическое произведение о своем родном крае, городе, поселке.

Интересным оказалось и следующее задание – участникам интернет-квеста предлагалось снять трейлер к советскому двухсерийному музыкальному телевизионному фильму по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» (киностудия «Беларусьфильм», режиссер Леонид Нечаев, 1975 год). Трейлер фильма можно было переснять в разных жанрах (фильм ужасов, комедия, мелодрама, индийское кино, мюзикл, фильм-катастрофа) и придумать соответствующую жанру озвучку фильма.

Также команды записывали виртуальную обзорную экскурсию по своему родному населенному пункту, включающая посещение наиболее значимых исторических объектов и культурных достопримечательностей.

Детская команда «Аматары» Кобринского РЦДТ стала победителем Республиканского интернет-квеста «Мастацтва падарожнічаць», заняв в нем почетное место. Эксперименты и творческий подход Позняк Тамары Ивановны, Гремчук Татьяны Александровны, Лесика Дмитрия Владимировича, культорганизаторов РЦДТ, реализовались в видеороликах команды «Аматары».

Полным циклом видеопроизводства занимался Ковалюк Дмитрий Александрович, инженер по звуковому и информационному обеспечению РЦДТ.

Поздравляем ребят и творческий коллектив Кобринского РЦДТ с их заслуженной победой!

С более подробной информацией о том, что получилось у участников, можно посмотреть на сайте Кобринского районного центра детского творчества по ссылке.

Разделы сайта