Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.11.2021

Отбор кандидатов для поступления в 2022 году на уголовно-исполнительный факультет

Осуществляется отбор кандидатов для поступления в 2022 году  на уголовно-исполнительный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

Подразделения учреждений Уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Беларусь осуществляют отбор кандидатов для поступления в 2022 году на уголовно-исполнительный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» с целью обучения в интересах Уголовно-исполнительной системы.

Обучение осуществляется в очной форме по специальности «Правоведение» со специализацией «Уголовно-исполнительной деятельность». 

Срок обучения составляет 4 года. По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «Юрист». 

В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане Республики Беларусь мужского и женского пола, которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет (но не старше 25 лет), получающие (получившие) к моменту поступления общее среднее (профессионально-техническое с общим средним) либо среднее специальное образование, годные по состоянию здоровья к военной службе.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу, зачисляются в Академию МВД в качестве курсантов. 

Перед зачислением с абитуриентами заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения ими службы в течение срока обучения, а также не менее 5 лет после окончания обучения. 

По окончании Академии МВД выпускники переводятся для дальнейшего прохождения службы в учреждения Департамента исполнения наказаний. 

Чтобы стать курсантом уголовно-исполнительного факультета Академии МВД и в последующем проходить службу в подразделениях Уголовно-исполнительной системы необходимо до 1 апреля 2022 года обратиться в учреждение  Уголовно-исполнительной системы для прохождения собеседования, получения справки-рекомендации на поступление и подробных разъяснений о порядке необходимых действий.

Дополнительная информация о поступлении содержится в «Порядке приема в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» на 2022 год для получения высшего образования I ступени».

При необходимости интересующие вопросы можно уточнить по следующим телефонам: 8(01642) 49-8-42, 49-8-41 с 8.00 до 17.00, 8(01642) 76-5-95, +375 33 659-18-27 (круглосуточно). 

Разделы сайта