Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.03.2023

Итоги областного этапа республиканской выставки-конкурса «Будущее начинается сегодня»

С целью выявления, обобщения и распространения педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи средствами туристско-краеведческой, военно-патриотической и эколого-биологической деятельности в учреждениях образования, повышения профессионального мастерства педагогов с января по февраль 2023 года проводился областной этап республиканской выставки-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию. Активное участие в конкурсе приняли педагоги учреждений образования Кобринщины.

На областной этап конкурса на суд жюри было предоставлено свыше 125 работ. Итоги подводились по трем номинациям: «Проект по   гражданско-патриотическому воспитанию», «Инновационный педагогический опыт» и «Информационно-методическая папка».

Победители и призеры областной выставки-конкурса награждены Дипломами главного управления по образованию Брестского облисполкома.

Признаны победителями в номинации «Проект по гражданско-патриотическому воспитанию» и награждены Дипломом главного управления по образованию Брестского облисполкома I степени Логвинович Виктор Яковлевич и Логвинович Яков Яковлевич, учителя математики ГУО «Средняя школа №6 г.Кобрина», которые предоставили на областной конкурс проект под названием «Познай Кобрин».

Дипломом II степени в данной номинации отмечены конкурсные работы педагогов района:

Рогачук Натальи Васильевны, учителя истории и обществоведения, руководителя музея «Кладовая наследия» ГУО «Средняя школа №1 г.Kобрина»;

Вакульчик Инны Викторовны, педагога дополнительного образования ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения», учителя истории и обществоведения, и Жук Людмилы Николаевны, учителя информатики и математики, ГУО «Батчинская средняя школа»;

Тунчик Татьяны Алексеевны, учителя истории и обществоведения, руководителя музея «Спадчына», Зинович Татьяны Викторовны, заместителя директора по воспитательной работе, и Мартысюк Марии Михайловны, учителя начальных классов, ГУО «Остромичская средняя школа».

В номинации «Инновационный педагогический опыт» Дипломом II степени награждена Карунас Валентина Александровна, педагог дополнительного образования ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения», руководитель по военно-патриотическому воспитанию и руководитель Народного музея «Спадчына», ГУО «Средняя школа №3 г.Кобрина».

В номинации «Информационно-методическая папка» Дипломами II степени награждены Шемчук Ольга Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Кирильчук Лариса Владимировна, заведующий цветочно-декоративным отделом, и Шкабара Ольга Ивановна, заведующий отделом экологии, ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения».

 

Победители областного этапа выставки-конкурса примут участие в заключительном этапе республиканской выставки-конкурса «Будущее начинается сегодня», которая пройдет в Минске.

Поздравляем педагогов Кобринщины с победой и желаем творческих успехов в работе!

Игнатюк В.А., заведующий отделом краеведения
и патриотического воспитания КРЦЭТиК

Разделы сайта