Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.09.2018

Торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта

Поводом для доброй встречи, собравшей 22 сентября в стенах ГУО «Буховичская средняя школа» многочисленных гостей, явилось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.

Мероприятие продолжилось спортивными состязаниями «Олимпийские надежды», в которых приняли участие учащиеся Буховичской и Остромичской СШ. В этот день удача была на стороне гостей - ребят из Остромич.

Соревнования состояли из нескольких этапов: эстафеты, передача мячей, «переправы» и других. Интересные задания на внимательность и соревнования, требующие быстроты и ловкости, очень понравились маленьким и большим спортсменам.  

На празднике присутствовали почётные гости: начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Николаевич Просмыцкий,14-кратный чемпион мира и 13-кратный чемпион Европы по армреслингу Виктор Александрович Братченя, заместитель начальника отдела по образованию Кобринского райисполкома Степан Степанович Гучик. Они же и являлись членами жюри.

В результате проведенных состязаний все участники получили заряд положительных эмоций. Можно с уверенностью сказать, что спортивные эстафеты – лучший способ в игровой форме повысить интерес детей к активному и здоровому образу жизни, а также воспитать чувство коллективизма и взаимовыручки.

После соревнований всех ждал захватывающий мастер-класс с 14-кратным чемпионом мира по армреслингу Виктором Братченей. Он поделился с ребятами секретом успеха, который кроется в умении противостоять трудностям: «Верить в себя и свои возможности – главное, что помогает достичь цели».

Мы воспитываем здоровую молодежь!

Разделы сайта