Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.11.2018

Районный семинар-практикум на тему «Актуальные направления благоустройства и органического земледелия»

6 ноября 2018 года в государственном учреждении образования «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» прошел районный семинар-практикум «Актуальные направления благоустройства и органического земледелия».

Основными задачами семинара были:

- ознакомиться с основными направлениями, которые используются в

озеленении и благоустройстве учреждениями образования Кобринского района;

- выявление основных ошибок в озеленении;

- популяризация органического земледелия;

- приобретение практических навыков по размножению хвойных и

декоративно-лиственных растений.

На семинаре выступила Уварова А.И. – заведующий отделом экологической работы «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», рассказала о новых тенденциях в благоустройстве и озеленении учреждений образования Брестской области.

Строчук Л.А. - директор государственном учреждении образования «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» подвела итоги благоустройства и озеленения учреждений образования Кобринского района в 2018 году.

Далее заведующий отделом государственного учреждения образования «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества» Кирильчук Л.В. рассказала об основных ошибках в озеленении.

На семинаре также рассматривалась такая тема как «Перспективы развития органического земледелия на пришкольном участке».Ильясюк Л.Г., педагог дополнительного образования государственного учреждения образования «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества».

В конце теоритической части семинара былинаграждены победители районного этапа республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами», районного этапа областного конкурса «Прекрасней станет Брестчина моя», районного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”.

Практическая часть семинара включала в себя экскурсию по учебно-экологическому комплексу, мастер-класс на тему «Способы размножения хвойных и декоративно-лиственных растений». А в конце участники семинара могли обменяться семенами цветочно-декоративных растений либо продать (дляобмена и продажи участники семинара привозили коллекции семян, собранные на своих учебно-опытных участках). На семинаре присутствовало 50 представителей дошкольных учреждений и учреждений общего среднего образования города Кобрина и района.

ГУО «Кобринский районный эколого-биологический центр детей и юношества»

Разделы сайта