Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.01.2020

Торжественное открытие областной олимпиады в г.Кобрине

13 января 2020 года в Кобринской школе искусств состоялась церемония открытия третьего областного этапа Республиканской олимпиады по трудовому обучению, физике и астрономии. В зрительном зале собрались ребята, победители районных этапов, их педагоги из всех районов Брестской области, а также председатели жюри олимпиады по различным учебным предметам.

 Открыл церемонию заместитель председателя Кобринского районного исполнительного комитета Валентин Васильевич Трубчик, который пожелал ребятам счастья, добра и достойных побед. Всем участникам областного этапа были представлены уполномоченные представители по предметам, которые входят в перечень дисциплин республиканской олимпиады.

С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела по образованию Кобринского районного исполнительного комитета Иван Алексеевич Коробко.

Торжественную церемонию открытия сопровождали лучшие артисты Кобринского районного центра детского творчества, которые подготовили для участников олимпиады концерт.

14-го января стартовали туры олимпиады.

Все туры третьего этапа республиканской олимпиады по предмету «Трудовое обучение»  проводятся на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Кобрина», учреждения образования «Кобринский государственный политехнический колледж», по учебным предметам «Физика» и «Астрономия» - на базе учреждения образования «Кобринский государственный лицей сферы обслуживания».

Участникам олимпиады по трудовому обучению предстоит проявить свои знания и умения в практическом и теоретическом турах, при защите творческих проектов, по физике и астрономии – при выполнении теоретических и практических заданий, а также экспериментального тура (по физике).  

 

В рамках культурной программы олимпиады – посещение музея Кобринского государственного политехнического колледжа, экскурсия в СООО "ПП Полесье", торговый центр "Полесье", посещение Ледовой арены г. Кобрина.

В добрый путь олимпиада! Новых открытий и побед!

Разделы сайта