Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.09.2020

В новый учебный год вместе со спасателями

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно принимают участие в проведении уроков безопасности в учреждениях образования района.

7 сентября спасатели посетили ГУО «Верхолесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» и ГУО «Новоселковская средняя школа Кобринского района».

В ходе мероприятий работники МЧС рассказали учащимся о мерах пожарной безопасности, о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом, если к нему пренебрежительно относиться. Вспомнили с ребятами о том, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, как себя вести, если пожар все-таки произошёл, и как правильно сообщить в службу спасения о случившейся беде. В рамках выступлений работники службы спасения рассказали ребятам о мобильном приложении: МЧС Беларуси: «Помощь рядом!». Затем для лучшего закрепления полученных знаний учащимся были продемонстрированы обучающие видеофильмы. Школьники внимательно слушали работников МЧС, активно отвечали на поставленные вопросы, задавали интересующие их вопросы и радовали своими знаниями о безопасности. За активное участие в беседе ребята получили красочную наглядно - изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

По завершению мероприятий проводилась отработка плана эвакуации из здания в случае возникновения пожара.

    

Разделы сайта