Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.03.2021

Неделя финансовой грамотности под девизом "Береги себя, береги свои деньги"

С 22 по 28 марта 2021 года в учреждениях общего среднего образования Кобринского района прошли мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности под девизом "Береги себя, береги свои деньги".

В рамках недели в соответствии с планом были проведены информационные часы, интеллектуальные игры, квесты, викторины, практические занятия, деловые игры, игры-путешествия, устные журналы, презентации, исследования, встречи с представителями ОАО "Белагропромбанк", ОАО "АСБ ”Беларусбанк", ОАО «Белгазпромбанк» и государственного представителя "Стравита", вебинары с участием представителей Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Брестской области.

Во время Недели финансовой грамотности рассмотрены стремительно развивающиеся цифровые финансовые продукты и сервисы и основные моменты цифровой финансовой безопасности.

Финансовая грамотность не преподается в учреждениях образования как отдельный учебный предмет, как математика, физика, но тем не менее она очень важна для будущего нашей молодежи. При этом финансовая грамотность и развитое денежное мышление – навыки правильно распоряжаться деньгами и принимать лучшие для себя финансовые решения – сильно влияют на то, каких успехов добьется ребенок в будущем.

Разделы сайта